Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Родительское всероссийское сопротивление просит отставки сенатора

Родительское всероссийское сопротивление просит отставки сенатора
06.07.2016, 12:32
Поделитесь с друзьями:

Сегодня Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации защиты семьи “Родительское Всероссийское Сопротивление” распространило информацию о проведении одиночного пикета:

"6 июля в 13.00 по адресу ул. Горького, д.46, рядом с приемной сенатора Боковой Л.Н. пройдет одиночный пикет, с призывом отозвать сенатора Бокову из Совета Федерации и исключить ее из Общероссийского Народного Фронта. 

Напомним, 29 июня 2016 года состоялось заседание Совета Федерации РФ, на котором были рассмотрены два антисемейных закона № 953369−6 и № 953398−6, принятых в спешке и без обсуждения с родительской общественностью в третьем чтении 21 июня 2016 года Государственной Думой.

В ходе голосования в Совете Федерации по этому вопросу мнения сенаторов разделились.
 

Подробно о голосовании: http://r-v-s.su/statia/sovet-federacii-progolosoval-za-razrushenie-rossiyskoy-semi

 

Отметим, что непосредственно перед голосованием активисты РВС проводили одиночные пикеты возле приемных сенаторов с призывом  проголосовать против антисемейных законопроектов.

На заседании СФ Елена Мизулина так же обращала внимание голосующих на дискриминационные нормы в отношении семьи, что в свою очередь противорчит ст. 19 Конституции РФ, на ювенальный контекст законопроектов и противоречие посланию президента. Другие выступающие отметили и явный ювенальный характер законопроектов. Защитники пытались “сыграть” на росте насилия в семьях, не приводя при этом конкретных данных на основании которых был сделан такой вывод.

Граждане России и саратовцы в том числе активно оставляли подписи под обращением к президенту об отмене законопроектов, более 10 тыс. подписей переданы в приемную президента. Многие общественные деятели и общественные институты выступили против. Среди них Уполномоченные по правам ребенка большинства регионов РФ, патриарший совет РПЦ, журналисты и многие другие. Общественная Палата РФ дала отрицательное заключение и требовала отправить законопроекты на доработку.

Не смотря на все предостережения и недовольство граждан, ни один сенатор от Саратовской области не проголосовал против. Михаил Исаев вовсе не голосовал, Людмила Бокова проголосовала ЗА. Мы видим, как вслед за депутатами “Единой России”, которые практически единогласно предательски одобрили законопроект во втором и третьем чтении в Госдуме, сенатор Бокова без оглядки на мнение общественности и граждан голосует за дискриминацию семей в России. Нет места во власти тем, кто плюет на мнение своего народа и никакие сладкие речи не затмят конкретных дел против общества и государства" - говорится в сообщении.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         01.02.2026
0.27051401138306