Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков: Учителя физкультуры привезли из Сочи своим ученикам заряд для новых побед

Николай Панков: Учителя физкультуры привезли из Сочи своим ученикам заряд для новых побед
07.07.2016, 13:19
Поделитесь с друзьями:

Конкурс среди учителей физкультуры из сельских школ проводился в районах области по инициативе депутата Государственной Думы Николая Панкова (фракция «Единая Россия»). В каждом районе были определены три победителя. Обладатели второго и третьего мест награждены ценными призами. Учитель, занявший первое место, получал сертификат на поездку в Сочи. 

«Конкурса «Лучший учитель физкультуры» проводится для того, чтобы привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. Большую роль играет ремонт в спортивных залах сельских школ. Но каким бы красивым ни был спортзал, без учителя физкультуры он будет пустым. Чтобы заинтересовать ребенка, помочь ему полюбить спорт и здоровый образ жизни, нужен хороший учитель. Наш конкурс показал, что таких педагогов у нас много, но есть – лучшие. Их мы наградили поездкой в Сочи, главный спортивный город России. Уверен, те впечатления, которые учителя привезут на родную землю из этой поездки, они передадут школьникам, зарядив их на новые победы», – говорит Николай Панков.

«Трудно было представить, что смогу прогуляться по Олимпийскому парку, пожить в Олимпийской деревне. Обязательно расскажу ученикам обо всем, что увидел. Не сомневаюсь, это повысит их интерес к спорту», – отмечает учитель физкультуры из Ивантеевского района Александр Тарасов.

Победители конкурса жили в тех же номерах, где два года назад останавливались спортсмены – участники зимней Олимпиады, фотографировались у объектов и стадионов, ставших известными на весь мир. Больше всего учителей из районов области впечатлил перестраиваемый в настоящее время стадион «Фишт», на котором проходила церемония открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр.

Вернувшиеся не только с хорошими впечатлениями, но и с сувенирами для своих учеников физкультурники надеются, что прошедший конкурс далеко не последний. Они готовы и дальше прикладывать все свои знания, чтобы подтвердить свой высокий статус лучшего учителя, хотят при случае еще раз посетить Сочи. Ведь это, по словам преподавателя физкультуры из села Березов

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         31.01.2026
0.30333590507507