![]() |
15.07.2016, 09:14
Поделитесь с друзьями:
|
Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом предлагает установить льготы на авиабилеты для учащихся, чтобы способствовать развитию внутреннего туризма. Соответствующую просьбу направили в письме правительству, сообщила председатель комиссии, член Совета ОП Елена Сутормина.
«Это необходимо для развития туризма. В конечном итоге эти деньги вернутся в бюджет — программа может способствовать развитию малого и среднего бизнеса, который будет платить налоги. Возможно, стоит отменить НДС на внутренние перелеты молодёжи», – цитируют «Известия» Сутормину.
Она считает вполне возможным установить льготные тарифы на перелёты по России для студентов и предусмотреть скидку для школьников, выезжающих на отдых группой.
Сейчас субсидии установлены только на определённые направления: Крым, Дальний Восток, в Калининградскую область, Поволжье и Сибирь. Ежегодно на это выделяется около 9 млрд рублей.
Источник: https://russian.rt.com/article/312260-v-pravitelstve-rassmotryat-predlozhenie-po-lgotam-na
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|