Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФГБУ «Саратовская МВЛ» участвовала в межлабораторных сличительных испытаниях почвенных образцов

05.08.2016, 14:25
В целях оценки компетентности специалистов отделов агрохимического анализа и химических исследований. Уп
Поделитесь с друзьями:

В целях оценки  компетентности  специалистов отделов   агрохимического анализа и химических исследований. Управлением земельного надзора  правового и информационного обеспечения Россельхознадзора РФ в рамках исполнения плана  межлабораторных сравнительных испытаний почв проводились  межлабораторные  сличительные испытания. В текущем году проведение испытаний Россельхознадзором РФ  было поручено ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Для проведения  межлабораторных сличительных испытаний 19.05.2016  из референтного центра в ФГБУ «Саратовская МВЛ» был направлен комплект из двух  шифрованных образцов  почвы. В предоставленных на испытание  пробах предлагалось  определить следующие показатели:

-содержание  подвижных соединений фосфора и калия по методу Мачигина в модификации  ЦИНАО по ГОСТ 26205-91;

-содержание органического вещества по ГОСТ 26213-91;

-РН солевой вытяжки по ГОСТ-26483-85;

-медь, свинец, цинк, кадмий по МУ по определению тяжелых металлов в почвах сельхозугодий  и продукции растениеводства.» МУ ЦИНАО 1992г. (экстракция 1М НNOЗ)

        Специалисты отделов  в установленные сроки  провели  лабораторные  испытания шифрованных  проб.

        По результатом межлабораторных сличительных испытаний специалисты отделов 100% справились  с задачей  и подтверили  свою компетентность. Полученная оценка свидетельствует о высоком уровне достоверности результатов испытаний, проводимых в ФГБУ «Саратовская МВЛ».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.06.2026
0.2391939163208