НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Проблемный» дом ООО «Новострой 21 век» достроит компания «ЖБК-3»

«Проблемный» дом ООО «Новострой 21 век» достроит компания «ЖБК-3»
05.08.2016, 19:10
Поделитесь с друзьями:

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе состоявшегося в администрации Энгельсского муниципального района рабочего совещания

Строительство многоквартирного жилого дома ООО «Новострой 21 век», расположенного на ул. Краснознаменная, завершит строительная компания «ЖКБ-3». Соответствующие договоренности были озвучены в ходе состоявшегося в пятницу в администрации Энгельсского района рабочего совещания. Участие в работе приняли глава района Дмитрий Лобанов, заместитель министра строительства и ЖКХ области Виталий Шепелев, заместитель директора по развитию «ЖБК-3» Станислав Рудяк, представители прокуратуры и дольщиков.

Открывая совещание, Дмитрий Лобанов сообщил, что принято решение о достройке «проблемного» объекта строительной компанией «ЖБК-3».

«Сегодня мы нашли понимание, как решить проблему обманутых дольщиков», - подчеркнул Дмитрий Лобанов.

По словам Станислава Рудяка, завершить строительство возможно в течение года.

«Необходимо будет провести обследование площадки и обновить технические условия для формирования затратной части. Возможно, что потребуется оформление разрешительной документации и дополнительная экспертиза проекта. После завершения необходимых расчетов мы будем готовы выйти на площадку.  В связи с тем, что практически все свободные площади были реализованы, для нас это не коммерческий проект. Сейчас обсуждается вопрос о выделении в рамках программы поддержки дольщиков земельного участка для дополнительного строительства», - подчеркнул Станислав Рудяк.

Застройка 14-этажного жилого дома была приостановлена в октябре 2013 года на уровне 6 этажа.

Решением Арбитражного суда Саратовской области ООО «Новострой 21 век» признано банкротом, в отношении должника открыто конкурсное производство. 

В ходе состоявшегося в сентябре 2015 года заседания межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов объект включен в реестр «проблемных» многоквартирных жилых домов.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области  и администрацией Энгельсского муниципального района осуществлялся поиск потенциальных инвесторов. Вопрос завершения строительства дома находится на контроле министерства строительства и ЖКХ и межведомственной комиссии.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38448691368103