![]() |
23.08.2016, 15:11
Поделитесь с друзьями:
|
Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о решении правительства заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единоразовыми выплатами. На это потребуется более 200 млрд рублей, передает РБК.
Правительство заменило вторую индексацию пенсий в этом году на единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей в январе 2017 года. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании, посвященному этому вопросу.
«По результатам сегодняшнего обсуждения, полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты, она определена в размере 5 тысяч рублей, — заявил премьер (цитата по «РИА Новости»).
По словам Медведева, на выплаты потребуется свыше 200 млрд рублей. Он также подчеркнул, что февральская индексация пенсий в 2017 году будет выполнена в полном объеме на уровне инфляции, на это понадобится свыше 270 млрд рублей.
Источник: РБК
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|