Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Проверка овощных участков на содержание остаточного количества пестицидов и нитратного азота.

13.09.2016, 16:35
ри проведении контрольно – надзорных мероприятий по соблюдению земельного законодательства овощеводами на
Поделитесь с друзьями:

При проведении контрольно – надзорных мероприятий по соблюдению земельного законодательства овощеводами на землях сельскохозяйственного назначения Государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Саратовской области было отобрано 18 образцов почвы с разных овощных участков (лук, капуста, томаты, баклажан, перец, морковь) принадлежащих индивидуальным предпринимателям  Ровенского района и доставлены в ФГБУ «Саратовская МВЛ» для проведения исследований.

Проведенные в лаборатории  исследования не выявили в исследуемых образцах превышение ПДК (предельно допустимая концентрация) нитратного азота и остаточного количества  пестицидов, согласно гигиеническим нормам 2.1.7.2041-06.

По результатам исследований составлены протоколы испытаний и направлены в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         15.05.2026
0.28049993515015