![]() |
23.09.2016, 10:12
Поделитесь с друзьями:
|
ЦИК подвел окончательные итоги выборов. Согласно им, у «Единой России» в Госдуме седьмого созыва конституционное большинство. Всего новый созыв нижней палаты будет представлен шестью партиями и одним самовыдвиженцем
ЦИК России подвел окончательные итоги прошедших 18 сентября выборов в Госдуму. Финальные итоги озвучил в ночь на пятницу на заседании ЦИКа зампред комиссии Николай Булаев, сообщает ТАСС.
По его словам, в Госдуму седьмого созыва по спискам проходят четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». «Единая Россия» по итогам выборов получила 343 мандата, КПРФ — 42, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. Единороссы получили в Думе седьмого созыва конституционное большинство.
Балуев уточнил, что по спискам «Единая Россия» получила 140 мандатов, по одномандатным округам — 203; КПРФ — 35 и 7 мандатов соответственно, ЛДПР — 34 и 5, «Справедливая Россия» — 16 и 7.
Кроме этих четырех партий в Госдуму прошли два одномандатника (председатель партии «Родина» Алексей Журавлев и руководитель федерального политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов), а также один самовыдвиженец Владислав Резник, входивший в шестом созыве во фракцию единороссов. Все они победили на выборах в Госдуму седьмого созыва в одномандатных округах.
Явка на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва составила 47,88%. По словам Булаева, в выборах приняло участие 52 млн 700 тыс. 922 избирателя.
Ранее в ходе заседания глава ЦИКа Элла Памфилова, подводя итоги кампании, заявила, что прозрачность и открытость выборов в Госдуму были обеспечены. Однако полного доверия к институту выборов достичь не удалось, признала она. Глава ЦИКа пообещала в ближайшее время провести «большую работу над ошибками, чтобы в следующую кампанию выйти на новый уровень».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/09/2016/57e458999a7947b5f68a8268?from=main
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|