|
23.09.2016, 15:11
Поделитесь с друзьями:
|
Федеральной службой по аккредитации, совместно с Минэкономразвития России, разработан проект поправок в законодательство, согласно которому предлагается исчислять срок действия выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии со дня внесения сведений о них в Единые реестры.
Напомним, согласно действующему законодательству, у органа по сертификации есть три рабочих дня, в течении которых информация о выданных сертификатах соответствия и декларациях о соответствии должна быть внесена в Единый реестр.
В случае принятия указанных изменений, документы о подтверждении соответствия будут приобретать юридическую силу только после появления информации о них в реестрах. Законопроект, содержащий данные поправки, в настоящее время находится на межведомственном согласовании. Данная информация размещена на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации 16.09.2016.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|