НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Инспектор "нехочуха" оказался осужденным и продолжал работать

СМИ: Инспектор
06.10.2016, 14:30
Поделитесь с друзьями:

Инспектор полка ДПС ГИБДД Саратова Петр Иноземцев станет героем программы «Первая передача» с Виктором Травиным на телеканале НТВ. Как сообщается в группе передачи ВКонтакте, в эфире от 9 октября, ведущий расскажет о попавшем в интернет видеоролике от 19 сентября 2016 года, запечатлевшем спор правоохранителя с владельцем транспортного средства.

«Виктор Травин прокомментирует служебное рвение лейтенанта и расскажет, во что оно ему встанет», - обещают федеральные журналисты.

Пятиминутный видеоролик запечатлел, как инспектор ГИБДД Иноземцев заявил владельцу транспортного средства, эвакуированного на штрафстоянку, что не будет возвращать автомобиль, так как не установлен нарушитель. В ответ владелец заявляет, что ПДД он лично не нарушал, а нарушил другой человек, управлявший машиной по доверенности. Несмотря на апелляции автовладельца к закону, сотрудник полиции отдать ему транспортное средство отказался, ссылаясь на то, что ему необходимо для этого присутствие нарушителя.

В ходе спора на вопрос о том, почему инспектор не отдает автомобиль владельцу, хотя это прописано в законе Саратовской области №200-ЗСО, тот несколько раз отвечает: «Не хочу».

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что на основании опубликованного в сети видеоматериала проводится служебная проверка.

Как рассказал «Свободным новостям» источник в правоохранительных органах, персонаж видеоролика – тот самый инспектор ДПС Петр Иноземцев, который в июле этого года вместе с сотрудниками полиции Романом Дергачевым и Вячеславом Барулиным, а также с бывшим полицейским Русланом Курмаевым был осужден за превышение должностных полномочий. Суд установил, что в июне 2014 года правоохранители применили физическую силу к гражданину, фиксировавшему на видеокамеру телефона задержание ими пьяного водителя. Иноземцев был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы условно, но затем вместе с другими осужденными подал апелляционную жалобу. Как указано на сайте Саратовского областного суда, дело поступило в инстанцию 29 сентября.

Так как приговор Саратовского районного суда в законную силу не вступил, инспектор Иноземцев продолжает работать в ГИБДД, отметил собеседник.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.47168493270874