НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дмитрий Аяцков о коллективе СГУ:"если стадо баранов возглавит лев, значит, это непобедимое стадо"

18.09.2013, 09:34
Директор ПИУ им. Столыпина Дмитрий Аяцков в эфире "Эха Москвы в Саратове" признался, что уже поздравил нового ректора СГУ Алексея Чумаченко.
Поделитесь с друзьями:

 "Коссович – выдающийся ученый, его знают в России и за ее пределами как ученого, но он отбыл положенный срок в должности ректора ведущего вуза страны. И вот выбрали нового ректора. Коль пришел новый человек, как вы говорите, журналисты: новая метла будет мести по-новому. Кого она выметет и кого заметет, ну я не могу судить. Во всяком случае, в ближайшие два-три года изменения в вузе безусловно произойдут. И хотелось бы, чтоб в лучшую сторону. Ректор – это хорошо. Но работает коллектив. Я вам приведу такой маленький пример: если стадо баранов возглавит лев, значит, это непобедимое стадо, а если стадо львов возглавит баран, ну, наверно, это – трагедия. Я считаю, что люди, которые избрали нового ректора, они избрали вожака".

Ректор Саратовского филиала РЭУ им. Плеханова Сергей Наумов отметил, что он "рад за своих коллег, членов ученого совета СГУ, которые отдали ему (Чумаченко – прим. ред.) большинство голосов и доверили ему на следующие пять лет вести университет по нелегким волнам моря образования и науки". "Мы уверены, что Алексей Николаевич будет достойным преемником, ну по крайней мере, тех ректоров, которых я очень хорошо помню: и Анатолия Михайловича Богомолова, и Дмитрия Ивановича Трубецкова, и последнего ректора, который сложил свои полномочия, Леонида Юрьевича Коссовича. И все лучшее, что было у моих коллег, тех, кого я помню и люблю, как говорится, возьмет, но и будет от них в чем-то отличен. В лучшем смысле, я думаю, отличен, - добавил Наумов, - Важно, чтоб без потрясений было". 

Источник: http://nversia.ru

Фото: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.35839986801147