НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татьяну Ерохину просят помочь разобраться со снижением зарплат учителям Заводского района

Татьяну Ерохину просят помочь разобраться со снижением зарплат учителям Заводского района
21.10.2016, 20:20
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
21.10.2016 в 18:14

Уважаемая Татьяна Петровна! Помогите, пожалуйста, разобраться со снижением зарплат учителям в Заводском районе. В устной форме мы были предупреждены, что зарплата в текущем учебном году будет снижена.

В бухгалтерии системы образования Заводского района понижение зарплат объясняют не только внуришкольными, имеющими законное основание субъективными причинами. Кроме них, причины наываются следующие:

1) понижение коэффициента оплаты труда работников образования на основания постановления Городской думы;

2) повышение МРОТ, отсутствие средств на выплату повышенных зарплат техработникам и латание этих дыр за счет фонда оплаты труда педработников.

Министр образования на этом сайте дает совершенно другой ответ.С ее слов,"согласно вышеуказанному Закону применение коэффициентов на понижение оплаты труда не предусмотрено." Министр также сообщает, что произошла "техническая ошибка в заявке на предоставление из областного бюджета субвенции на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений Заводского района г. Саратова" и что "в настоящее время готовится запрос в министерство финансов области о выделении дополнительных средств на финансовое обеспечение образовательной деятельности общеобразовательных учреждений".

Татьяна Петровна, помогите разобраться, какая информация достоверна. Будет ли нам произведена компенсация, если имеет место ошибка или совершены незаконные действия? Пожалуйста, обратите внимание на общую ситуацию с зарплатами учителей в Заводском районе. Бухгалтерией закуплена неопробированная тарификационная программа, которая осуществила подсчет зарплат за сентябрь с существенными ошибками.

Зарплата за сентябрь была задержана и выдана только 18.10. 16. В прошлом учебном году (январь 2016) нас просто обокрали, безосновательно урезав стимулирующие выплаты (примерно на 12%). Это никак не было объяснено и существующим нормативным актам не соответствует. Убедиться в этом вы можете, сравнив расчетки за декабрь 2015 и январь 2016.

Речь идет не об одной школе. Ведь мы все общаемся между собой. Ситуация везде одинаковая. Неужели у Заводского района свой особый путь, далекий от государственной политики в области образования? Надеемся на Вашу помощь. Заранее спасибо.

http://lizagubernii.ru/people/713/epifanova-.html?pg=vopros-otvet

http://lizagubernii.ru/vopros/45528/snigenie-zarplat-uchitelyam-.html

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40552592277527