НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В правительстве просят пресечь утечку информации о дорожных авариях

В правительстве просят пресечь утечку информации о дорожных авариях
22.10.2016, 16:36
Поделитесь с друзьями:

На очередном совещании по вопросам рынка ОСАГО в правительстве Саратовской области анализировали деятельность «аварийных комиссаров», пишет ИГ "Четвертая власть". Мероприятие прошло под председательством первого зампреда Александра Стрелюхина.

Работа по поиску путей выхода из кризиса страхового рынка обязательной «автогражданки» ведется в связи с участившимися обращениями граждан. Торгово-промышленная палата области выразила готовность выйти с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство, регулирующее отношения в этой сфере.

Внимание было уделено деятельности так называемых «аварийных комиссаров». «Правоохранительные органы и антимонопольная служба проверят правомерность их деятельности, а также выяснят, каким образом они получают информацию о дорожно-транспортных происшествиях, появляясь на месте происшествия раньше экипажей ДПС, и пресекут эту утечку», - сообщает секретариат первого зампреда правительства.

«Зачастую шокированный ДТП водитель соглашается на навязываемые ему услуги без всякого документального подтверждения, что создает сложности на этапе получения страховых выплат в случае, если «комиссар» допустил ошибки при заполнении протокола. Без договора и акта выполненных работ привлечь его к ответственности не удастся. В любом случае автовладелец оказывается в заранее проигрышном положении, чего допускать нельзя ни в коем случае», – прокомментировал Александр Стрелюхин.

Управление Федеральной антимонопольной службы и правоохранительные органы проанализируют деятельность «аварийных комиссаров» на предмет соответствия антимонопольному законодательству. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.37978410720825