НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Общество «Газпром трансгаз Саратов» готово к работе в предстоящий осенне-зимний период

Общество «Газпром трансгаз Саратов» готово к работе в предстоящий осенне-зимний период
07.11.2016, 12:02
Поделитесь с друзьями:

Общество «Газпром трансгаз Саратов» завершило подготовку газотранспортной системы Саратовской области к осенне-зимнему периоду 2016-2017 г. и готово к работе в режиме максимальных нагрузок.

В соответствии с плановым заданием завершена транспортировка газа для закачки в подземные хранилища, оперативный запас газа в Саратовских подземных хранилищах полностью восстановлен.

Своевременно выполнены все комплексы мероприятий, включающие как планово-предупредительные работы, так и работы по диагностическому обследованию, техническому обслуживанию и ремонту объектов магистральных газопроводов.

Так, осуществлен капитальный ремонт 19 газораспределительных станций (ГРС), отремонтированы 35 км газопроводов, в том числе четыре газопровода-отвода общей протяженностью около 15 км к селам в Саратовской области - Алексашкино Питерского района, Пограничное Новоузенского района, Синенькие Саратовского района, а также к селу Березовка Колышлейского муниципального района Пензенской области. Завершен ремонт 9 газоперекачивающих агрегатов, проведены ремонтные работы на 5 переходах газопроводов через водные преграды, выполнена программа по комплексному ремонту технологических коммуникаций компрессорных станций.

Для подтверждения надежности эксплуатации завершены работы по экспертизе промышленной безопасности почти 2000 км газопроводов, 100 сосудов, работающих под давлением, 16 ГРС.

С целью обеспечения бесперебойной работы основного технологического оборудования в период пиковой нагрузки произведен ремонт и режимная наладка систем автоматизации и энергоснабжения.

«Готовность газотранспортной инфраструктуры предприятия к работе в сезон максимальных нагрузок была проверена и подтверждена комиссией ПАО «Газпром», по итогам проверки все линейные производственные управления магистральных газопроводов Общества получили Паспорта готовности. 
В Обществе «Газпром трансгаз Саратов» приняты все меры для обеспечения бесперебойного газоснабжения промышленных предприятий и жителей области в предстоящую зиму», - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40704417228699