![]() |
07.11.2016, 14:21
Поделитесь с друзьями:
|
В минувшее воскресенье Балаково прогремел на Первом канале в премьерном показе одной из самых перспективных передач отечественного ТВ. Речь о проекте "Лучше всех", в которой Максим Галкин представляет самые юные дарования страны.
Мажорную ноту воскресному прайм-тайму задала наша юная землячка - 9-летняя Софья Тюрина, исполнившая хит Николая Римского-Корсакова «Полет шмеля» в рекордно быстром темпе, передает "Суть".
Софья Тюрина занимается музыкой с раннего возраста (трех лет). Первые уроки музыки она начала с изучения фортепиано, затем обучалась игре на флейте и гитаре. Вскоре решила научиться играть на саксофоне. Несмотря на ранний возраст, сложный инструмент стал любимым у маленькой девочки, и уже через некоторое время Софья стала участвовать в различных конкурсах. Среди них городской конкурс «Весна музыкальная» (г. Балаково), областной парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых», II Международный конкурс-фестиваль «Музыка звёзд».
Являясь победителем многих конкурсов, Софья уже ведет активную концертную деятельность. Недавней сенсацией стало выступление Софьи с оркестром Владимира Спивакова на открытии XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром.
Сейчас Соня решила добавить к уже освоенным флейте, саксофону, фортепиано и гитаре еще и скрипку. Несмотря на такую музыкальную загруженность и активную концертную деятельность, у Сони остается время еще и на хобби — она играет в шахматы и учит английский язык.
Источник: Суть
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|