Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Комитет Совета Федерации одобрил перевод стрелок в Саратовской области на час вперед

Комитет Совета Федерации одобрил перевод стрелок в Саратовской области на час вперед
15.11.2016, 15:35
Поделитесь с друзьями:

Перевод времени на 1 час вперед на территории Саратовской области будет способствовать созданию более благоприятных условий жизнедеятельности людей. Такое мнение высказал член Совета Федерации Владимир Харламов во время рассмотрения соответствующего вопроса на заседании комитета по экономической политике.

«Такой переход одобряют абсолютное большинство жителей региона. Эта норма позволит повысить эффективность использования светлого времени суток, устранит негативные явления в сфере состояния здоровья жителей региона, сократит объёмы потребляемой электроэнергии. То есть это окажет положительное влияние на социальную и экономическую ситуацию в Саратовской области», - передает «Парламентская газета» слова Харламова. После этого законопроект рекомендовали к принятию.

Напомним, на прошлой неделе Госдума приняла решение о переводе часов в Саратовской области в ночь на 4 декабря. Инициатором законопроекта стала областная дума. Таким образом, разница с Москвой теперь составит плюс 1 час.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.01.2026
0.24086022377014