Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Директор Саратовского физико-технического лицея признана лучшим директором-наставником в стране

Директор Саратовского физико-технического лицея признана лучшим директором-наставником в стране
18.11.2016, 13:52
Поделитесь с друзьями:

Людмила Правдина стала лауреатом Всероссийского конкурса «Директор школы-2016», передает Бизнес-вектор.

Саратовский педагог, вышедшая в финал вместе с 30 директорами школ из 20 российских регионов, была объявлена победителем в номинации «Директор-наставник».

Конкурс проходил с марта по ноябрь этого года, его тема в этом году была сформулирована как «Российская школа: векторы успеха». Традиционно он включал очный и заочный этапы. На первом этапе участники должны были представить жюри свое эссе на тему «Управленческий компромисс: опыт поиска баланса  желаемого и возможного» и видеоролик на тему: «Я хороший директор, потому что…».

Очный финальный тур проходил с 7 по 11 ноября в Общественной палате РФ. Он включал публичные выступления, ответы на вопросы и письменное аналитическое задание.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования РФ и старейший журнал для руководителей образовательных учреждений «Директор школы» при поддержке Общественной палаты, Совета Федерации, Высшей школы экономики и Российской академии образования. Генеральным партнером конкурса с 2010 года является Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». Профессиональные состязания призваны выявить лучших директоров школ России и распространить на другие учебные заведения их управленческий опыт.

Людмила Правдина завоевывает победу на мероприятии федерального уровня уже второй раз. В 2004 году она стала лауреатом конкурса «Учитель года-2004». А физико-технический лицей Саратова входит в число лучших учебных заведений России.

Физико-технический лицей №1 (ФТЛ) открыт в 1990 году на базе средней физико-математической школы №13, работавшей в Саратове с 1931 года. ФТЛ входит в ТОП-500 лидеров среднего образования (2013-2015), ТОП-100 лучших школ России по успешности поступления выпускников в ведущие ВУЗы (2015-2016), ТОП-200 школ, эффективно работающих с талантливыми детьми (2015), ТОП-25 ведущих школ России (2014) и другие рейтинги. В 2011 году ФТЛ был удостоен благодарности Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и достигнутые трудовые успехи. Выпускники ФТЛ входят в двадцатку сильнейших программистов страны. В 2016 году ФТЛ вошел в ТОП-200 лучших школ России по версии рейтингового агентства «Эксперт». Он стал единственным учебным заведением Саратова, вошедшем в число лучших по стране. В этом году лицей отмечает круглую дату – начиная с основания 13-й школы, учебному заведению исполняется 85 лет. В лицее обучается 661 ученик, в этом учебном году 134 из них получат выпускные аттестаты.

Источник: Бизнес-вектор

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.05.2026
0.2606201171875