Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовский инженер выиграл 50 тысяч рублей у клуба «Что? Где? Когда?»

Саратовский инженер выиграл 50 тысяч рублей у клуба «Что? Где? Когда?»
28.11.2016, 11:46
Поделитесь с друзьями:

Инженер-конструктор из Саратова Николай Выжелевский на Первом канале обыграл команду старейшин элитарного телеклуба «Что? Где? Когда?» во главе с Виктором СидневымАлександром Друзем и Максимом Поташевым.

Вопрос нашего земляка выпал при счете 2:0 в пользу знатоков и звучал так:

«Стук, падение, треск - и какое отчаяние. Ноги убегали под рев наш от места погибели. Чудовищность такого конца повторению не подлежала. Ни в тот ли день родилось Маринино «мое отвращение к богатству»? О каком событии так вспоминала Анастасия Цветаева?» Обсуждение команды крутилось вокруг того, что девочки могли что-то уронить и разбить. Леонид Тимофеев выбрал версию, что разбита была дорогая ваза, но правильным ответом оказалась копилка - в форме кошки.

Саратовец принес телезрителям первое очко и открыл путь к победе - 6:4. Команда Сидева прекратила выступление в сезоне-2016.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.09.2026
0.27992391586304