НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татьяна Ерохина рассказала почему детскую площадку установили на единственном в округе футбольном поле

Татьяна Ерохина рассказала почему детскую площадку установили на единственном в округе футбольном поле
30.11.2016, 10:30
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Александр
28.11.2016 в 10:56
 
День добрый. К сожалению не смог связаться по телефону с Вами, все только перенаправляют. Суть моего вопроса в правильности установки детской площадки по адресу г.Саратов ул.Крылова д.1, площадку для детей младшего возраста установили прямо на футбольном поле, на единственном футбольном поле в ближайшем районе. Дети играли, установлены ворота, которые просто проигнорировали и оставили между двумя новыми площадками. Зачем это и почему так? Для площадки детей младшего возраста есть место между домами по адресу Крылова 1 и Крылова 1А. А тут как ни как асфальтированное футбольное поле и рядом установили площадку для взрослых детей, на поле зимой собирались организовать каток, а теперь что? Прошу Вас рассмотреть мой вопрос, и принять меры. Я понимаю, что проще поставить площадку на готовую поверхность, но не на столько откровенно плевать на футбол?! Заранее благодарю.
 



 
Татьяна Петровна Ерохина отвечает
29.11.2016 в 11:35
 
 

Уважаемый Александр!

Установка детских и спортивных площадок во дворах города происходит на основании поступивших от жителей заявок. При выборе места установки в конкретном дворе также учитывается мнение и интересы жителей близлежащих домов.

Двор по адресу ул. Крылова, 1 не стал исключением. Когда от жителей на горячую линию стали поступать противоречивые мнения по вопросу о том, где именно должны располагаться площадки, и правильно ли выбрано первоначальное место установки, 8 ноября 2016 г. была проведена встреча, на которой жители Вашего дома самостоятельно определили место под установку площадок.

Таким местом они определили старую асфальтированную площадку, которая с их слов не пользуется популярностью у детей и ими не используется, по всему периметру заросла бурьяном. При этом жители отметили, что установка спортивной площадки рядом с детской позволит как привлечь к занятиям спортом детей старшего возраста, так и даст возможность родителям одновременно следить за детьми на детской площадке и заниматься спортом.

На данной встрече присутствовали и представители средств массовой информации. Сюжет с комментариями активных жителей был показан на телеканале Саратов24.  

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.41576814651489