НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ООО «Газпром трансгаз Саратов» организовало праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

ООО «Газпром трансгаз Саратов» организовало праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
30.11.2016, 14:25
Поделитесь с друзьями:

В настоящую территорию добра превратился Учебный центр общества 29 ноября, в день проведения ярмарки творчества «Cемицветик». Мероприятие было проведено в рамках благотворительной декады поддержки людей с ограниченными возможностями.

Около пятидесяти ребятишек – воспитанников саратовской школы-интерната №3 вместе с сопровождавшими их педагогами и родителями с удовольствием приняли участие в программе, подготовленной для них сотрудниками ООО «Газпром трансгаз Саратов». А ожидали их рассказ об истории зарождения газовой отрасли в нашей стране, увлекательный мультфильм, посвященный безопасному обращению с бытовыми и газовыми приборами, конкурсы и небольшой концерт.

Продолжилось мероприятие мастер-классами, проведенными также работниками общества. Ребята смогли прикоснуться к основам мастерства бисероплетения и техники декупаж, живописи, аппликации и создания волшебных картин при помощи обыкновенных пуговиц.

Завершился этот насыщенный событиями день дружеским чаепитием.

Созданные детьми по итогам творческих мастерских поделки теперь представлены на благотворительной выставке-продаже, а собранные средства пойдут на приобретение развивающих и обучающих материалов для ребят.

«Такие мероприятия очень важны для наших воспитанников, - поделилась впечатлениями представитель школы-интерната Елена Кучина. – И мы очень рады были принять участие в этом празднике. Потому что наши дети, несмотря на все трудности их жизни, очень творческие, очень задорные и жизнеутверждающие». Также Елена Кучина выразила благодарность ООО «Газпром трансгаз Саратов» за особое внимание, уделяемое незрячим и слабовидящим детям.

«Наше сотрудничество продолжается уже несколько лет, и за все это время не было еще ни одной нашей просьбы к руководству предприятия, оставшейся без ответа. А сегодняшний праздник показал, что и рядовые работники всегда готовы поделиться душевным теплом, уделить время нашим детям, научить их почувствовать красоту окружающего мира», - подчеркнула Елена Ивановна.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.410001039505