|
09.12.2016, 12:01
В результате проведенных исследований пяти образцов молока сырого коровьего, доставленного в рамках исполн
Поделитесь с друзьями:
|
В результате проведенных исследований пяти образцов молока сырого коровьего, доставленного в рамках исполнения Плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, специалистами отдела ветеринарно-санитарной экспертизы выявлено превышение содержания количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Данные образцы молока отобраны инспекторами Управления Россельхознадзора по Саратовской области в соответствии с ГОСТ 26809-86 «Молоко и молочные продукты. Правила приемки, методы отбора и подготовка проб к анализу».
О положительных результатах исследования в установленном порядке информировано территориальное Управление Россельхознадзора по Саратовской области.
Для справки. Определение КМАФАнМ относится к оценке численности группы санитарно-показательных микроорганизмов. Их общая численность свидетельствует о санитарно-гигиеническом состоянии продукта, степени его обсемененности микрофлорой. Увеличение КМАФАнМ свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогенные и микроорганизмы, вызывающие порчу продукта.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|