Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Медиаликс 64»: НТВ прогнозирует скорые аресты в администрации Саратова

«Медиаликс 64»: НТВ прогнозирует скорые аресты в администрации Саратова
28.12.2016, 01:45
Поделитесь с друзьями:

На телеканале «НТВ» вышел сюжет о недавних обысках оперативников УФСБ по Саратовской области в администрации Заводского района. В программе «Чрезвычайное происшествие», которая вышла в эфир вчера, 26 декабря, журналисты рассказали о расследовании злоупотреблений муниципальных чиновников при организации питания в школах.

 

Согласно версии следственного отдела регионального УФСБ, изложенной в сюжете, компании, которые в течение долгого времени поставляли продукты в учреждения образования района, были вытеснены с рынка с помощью прямого давления чиновников. По словам самих предпринимателей, их заставили отказаться от подрядов, угрожая «санкциями».

 

В телепередаче прозвучал комментарий руководителя фирмы-поставщика Натальи Павлюковой, которая поведала, что вынуждена была пожаловаться силовикам после угроз в свой адрес со стороны чиновников райадминистрации. После многолетнего сотрудничества со школами Заводского района ее место занял коммерсант, «близкий» к представителям муниципальной власти. Также тележурналисты побеседовали с родителями школьников, недовольными продукцией новых поставщиков и ростом цен. Так, жительница Саратова Наталья Швец рассказала о скрепке, попавшейся ее ребенку в школьном обеде, а мама ученика Анна Заикина пожаловалась на отказ детей питаться в столовой СОШ из-за качества пищи.

 

В настоящее время следственным отделом УФСБ Росси по Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ по факту превышения полномочий неопределенным кругом должностных лиц. По информации ведомства, нарушения при распределении подрядов имели место не только в Заводском, но также и в Ленинском районе Саратова. Причем в последнем случае внимание силовиков привлек подозрительный договор, заключенный администрацией Ленинского района в период руководства ею нынешнего главы Саратова Валерия Сараева (в его кабинете якобы тоже проводился обыск).

 

«Пока по делу о превышении должностных полномочий никто не задержан. Сыщики продолжают проверять законность заключения выгодных сделок. Впрочем, силовики не исключают, что в ближайшее время могут состояться и первые аресты», - говорится в сюжете.

 

Предлагаем читателям посмотреть сюжет о коррупции в структурах администрации Саратова в программе «Чрезвычайное происшествие» (см. с 14 минуты 25 секунды).

 

 
ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
В городе открыты 5 катков
06.01.2026 года в 17:33
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.01.2026
0.23891711235046