Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерий Радаев: «В отличие от других регионов, у нас есть возможность обеспечить жителей,например, яйцами »

26.10.2013, 19:39
Сегодня, 26 октября, на Театральной площади г. Саратова прошла расширенная сельскохозяйственная ярмарка, посвящённая Дню работника сельского хозяйства. Свою продукцию жителям областного центра представили два района-лидера – Энгельсский и Балаковский.
Поделитесь с друзьями:

 

Посещая ярмарку, Губернатор Валерий Радаев обратился ко всем сельхозпроизводителям: «В преддверие профессионального праздника я хотел бы сказать слова благодарности каждому труженику сельского хозяйства Саратовской области за отличный результат. Сегодня мы собрали 3 млн. тонн зерна – это лучший показатель в Приволжском федеральном округе, 1 млн. тонн подсолнечника – лучший результат в Российской Федерации. Я желаю всем представителям сельского хозяйства стабильности, хорошей погоды, успешного завершения сельхозработ».

Глава региона осмотрел представленную на ярмарке продукцию из Балаково и Энгельса. Глава региона ознакомился с овощной продукцией тепличного хозяйства «Волга», хлебобулочными изделиями «Балаковохлеб», мясомолочной продукцией группы компаний «Белая долина», соками Покровского консервного завода, колбасными изделиями «Клюевские колбасы» и «Дымок», а также с продукцией, представленной другими сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами.

«У саратовцев должен быть достаток в собственных продуктах питания. Для этого есть все возможности – внедряются современные технологии, имеется самый большой клин мелиорации в сельском хозяйстве, развивается переработка. Только соединив все эти усилия, мы сможем сделать всё возможное, чтобы обеспечить продовольственную безопасность и Российской Федерации, и Саратовской области. Наши результаты должны подтверждать лозунг «Покупай своё, саратовское», - сказал Губернатор.

На ярмарке были также представлены другие виды сельхозпродукции – овощи, фрукты, рыба, мука, макаронные и крупяные изделия, консервы и полуфабрикаты. Особое внимание было уделено птицеводческой продукции – жители Саратова получили возможность приобрести по ценам от производителя мясо птицы, яйцо, изделия из курицы.

«В отличие от других регионов, у нас есть возможность обеспечить жителей области и продукцией птицеводства, например, яйцами. Мы понимаем, что ценовая политика на этот вид продукции изменилась по ряду причин, в том числе из-за нескольких лет засухи. Но в Саратовской области по-прежнему работает 12 птицефабрик, и это поможет снизить ажиотажный спрос на птицеводческую продукцию», - сказал Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.01.2026
0.30326199531555