НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Дергачевском районе решен вопрос водоснабжения 13,5 тысяч жителей

В Дергачевском районе решен вопрос водоснабжения 13,5 тысяч жителей
07.01.2017, 16:08
Поделитесь с друзьями:

Глава района Валентина Гречушкина об итогах 2016 года:

«2016 год стал беспрецедентным для Дергачевского района в области строительства и ЖКХ. Ремонт Орлово-Гайского группового водопровода на участке от поселка Ильинка до поселка Мирный для района поистине историческое событие. Услуги водоснабжения из этого водопровода оказываются 13,5 тыс. жителей района. К концу 2015 года износ магистрали достиг такого состояния, что подача воды по нему стала практически невозможной. Наши местные ресурсы позволяли только латать дыры, но не провести капитальные работы. Ситуация достигла того, что распоряжением администрации на территории Дергачевского, Орошаемого, Зерновского, Мирного, Сафаровского и Советского муниципальных образований был установлен режим чрезвычайной ситуации.

После того, как Губернатор Валерий Радаев взял ситуацию под личный контроль, правительство области изыскало 20 млн. рублей на ремонт этого объекта. В результате приобретено и смонтировано 11 км трубопровода диаметром 300 мм. Все восстановительные работы завершены и сегодня жители указанных поселений пользуются качественной питьевой водой.

Еще одним прорывом и победой для Заволжья стала реконструкция Верхнее-Камышевского гидротехнического сооружения объемом 4,3 млн кубических метров. Произведена замена шлюзовых камер и створа ворот. Работу вело ФГБУ "Управление "Саратовмелиоводхоз". В будущем это позволит проводить плановые противопаводковые мероприятия, иметь резервный запас воды, пополнять уровень двух местных рек Камышевка и Алтата, и на многие годы закрыть вопрос обеспечения водой частных и фермерских хозяйств Дергачевского района».

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37798810005188