НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Следователи не нашли доказательств, что водитель выгнал мальчика из автобуса

Следователи не нашли доказательств, что водитель выгнал мальчика из автобуса
09.01.2017, 11:29
Поделитесь с друзьями:

В г. Вольск Саратовской области завершилась проверка по факту скандальной истории с участием несовершеннолетнего, произошедшей в общественном транспорте.

Напомним, что 10 октября ученик 4 класса Равиль Медведев вместе с приятелем после занятий отправился в музыкальную школу и пытался бесплатно проехать в автобусе 3-го маршрута. У старого роддома 10-летний школьник предъявил проездной за предыдущий месяц. Водитель Виталий Пановский детей высадил на остановке, у него же остался просроченный документ, который школьник забыл в салоне.

Бабушка мальчика Галина Барташевич, которая является его опекуном, заявила порталу «Лайф», что ее внука шофер обругал и вытолкал из автобуса. Женщина, увидев по ТВ сюжет из Екатеринбурга, где кондуктор выгнал девочку на мороз, дала интервью СМИ, чтобы «обратить внимание на эту проблему и в Вольске».

За документами, среди которых оказалась киберкарта для прохода в школу, опекун обратилась только в конце октября. Их помогла найти диспетчер Оксана Орозбаева. По словам Пановского, он киберкарту не заметил, потому что она была спрятана за проездным.

- Я остановился на остановке по требованию у бывшего роддома, т.к. хотели выйти два ребенка. Они бросили на капот два просроченных талона. Я документы оставил у себя, дверь открыл, они вышли. На них я не кричал, не шумел, не выталкивал, - опроверг обвинения опекуна Пановский.

Насколько ситуация соответствовала словам бабушки и Равиля Медведева, прав ли в этом инциденте водитель, разбирались сотрудники силовых структур.

- В действиях водителя автобуса не обнаружено признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей», - сообщил порталу «Вольск.ру» заместитель руководителя следственного отдела по г. Вольск Денис Власов.

Источник: Вольск.ру

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39815616607666