НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Медиаликс 64: "Подряд на содержание моста отдан «прокурорской» фирме"

Медиаликс 64:
09.01.2017, 11:48
Поделитесь с друзьями:

Трехлетний контракт на содержание автомобильного моста «Саратов-Энгельс» заключен с фирмой родственника экс-прокурора области Владимира Степанова. Соответствующая информация и документы размещены на сайте «Госзакупки».

В качестве заказчика выполнения работ выступало ГБУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» (структурное подразделение регионального миндортранса). Максимальная - начальная - цена контракта составляла 82 миллиона 460 тысяч 529 рублей (источник финансирования – средства областного бюджета). Срок выполнения работ исчисляется с момента заключения договора (но не ранее 1 января 2017 года) по 31 декабря 2019 года, пишет ЦЖР "Медиаликс 64".

По итогам рассмотрения заявок единственным допущенным к аукциону участником торгов оказалось ООО «Фирма «Зоринка», которая немного снизила начальную цену - до 82 миллионов 48 тысяч 226,35 рубля. 

 

Напомним, ЦЖР «Медиаликс 64» на основе содержания базы данных Seldon.Basis установило, что ООО «Фирма «Зоринка» (зарегистрировано в поселке Зоринский Саратовского района) принадлежит родственникам экс-прокурора Саратовской области Владимира Степанова. Соучредителем юрлица с долей в 80 процентов и его директором является Владимир Петрович Жаднов, один из сыновей которого женат на дочери Владимира Степанова. Всего за 6 лет ООО «Фирма «Зоринка» выступила исполнителем по 32 госконтрактам на общую сумму 868 миллионов рублей. Почти все заказы поступили от ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства», ведомственных структур МВД и министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Также Владимир Жаднов является совладельцем ООО «Регион-Мост». С декабря 2009 года по настоящее время указанное юрлицо получило 10 госконтрактов на сумму 879 миллионов рублей. Как следует из данных базы контрагентов Saldon.Basis, а также ЕГРЮЛ, директором и вторым совладельцем ООО «Регион-Мост» является Александр Балябин, родственник начальника управления по экономике и финансам министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Надежды Балябиной. С декабря 2009 года по настоящее время фирма «Регион-Мост» выиграла 10 торгов, проводимых «Большой Волгой» и миндортрансом, на сумму 879 миллионов рублей.

В связи с наличием признаков коррупционных нарушений в действиях должностных лиц областного министерства транспорта и дорожного хозяйства ЦЖР «Медиаликс 64» направил прокурору региона Сергею Филипенко обращение с просьбой провести проверку.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.43166708946228