НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Начался приём заявок на III Международный фестиваль молодёжных театров «32 МАЯ»

Начался приём заявок на III Международный фестиваль молодёжных театров «32 МАЯ»
09.01.2017, 18:56
Поделитесь с друзьями:

Международный фестиваль «32 мая» начал приём заявок от молодёжных непрофессиональных театральных коллективов России и стран зарубежья. Фестиваль, организатором которого выступает Саратовский театр кукол «Теремок» при поддержке областного Министерства культуры, пройдёт в Саратове с 31 мая по 3 июня уже в третий раз.

Фестиваль молодёжных театров «32 мая» проводится с 2015 года, и за это время завоевал не только доверие зрителей, но и славу одного из самых непредсказуемых и неординарных саратовских театральных проектов. В этом году благодаря выигранному гранту молодёжного образовательного форума «Таврида» фестиваль обещает стать ещё более многогранным и ярким событием в культурной жизни Саратова.

«Нам уже удалось сделать немало – вывести фестиваль на международный уровень, пригласить в Саратов театральные коллективы из России, Беларуси, Украины, стать победителями форума «Таврида», – отмечают организаторы фестиваля. – Сейчас перед нами стоит нелёгкая задача привезти в Саратов новые интересные и достойные постановки. Мы убеждены, что любительский театр находится в постоянном творческом развитии, ищет и обретает свой собственный стиль. Это всегда эксперимент. В профессиональном театре, как правило, упор делается на зарабатывании денег, на создании репертуарного плана. А здесь только свобода творчества – таким и должен быть Театр».

Для того чтобы принять участие в Фестивале, необходимо направить на электронную почту fest.32may@yandex.ru до 15 апреля 2017 года анкету-заявку и ссылку на видеозапись спектакля. Положение о Фестивале и форма заявки размещены на официальном сайте Саратовского театра кукол «Теремок».

Спектакли, прошедшие заочный отборочный тур, войдут в основную программу Фестиваля и будут представлены на сцене Саратовского театра кукол «Теремок» с 31 мая по 3 июня. Режиссёрскую работу и актёрское мастерство участников оценит жюри, в состав которого войдут не только известные деятели культуры и искусства, но и обычные зрители фестиваля, которых организаторы выберут из зала случайным образом. К победителю перейдёт главный приз и символ проекта – треуголка барона Мюнхгаузена.

____________________________________

Регламент III Международного фестиваля молодёжных театров «32 мая»:

Приём заявок от участников Фестиваля – с января до 15 апреля 2017 года.

Отборочный тур (заочный) – с 18 апреля до 3 мая 2017 года.

Фестиваль проводится с 31 мая по 3 июня 2017 года.

1 блок. «Открытие фестиваля» – театральный «трейлер» ко всем творческим работам участников Фестиваля в режиме единого действа. Проходит 31 мая 2017 года.

2 блок. «Фестивальный день» – показ работ участников Фестиваля. Проходит с 1 по 3 июня.

3 блок. «Финал» – подведение итогов, награждение участников и победителей. Проходит 3 июня.

В фестивальные дни для участников предполагается проведение мастер-классов – по актёрскому мастерству, сценической речи, режиссуре.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.37492799758911