НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Стоимость ремонта по ОСАГО будет обходиться на 25% дороже

Стоимость ремонта по ОСАГО будет обходиться на 25% дороже
17.01.2017, 14:29
Поделитесь с друзьями:

Стоимость ремонта в ОСАГО с введением приоритета натурального возмещения будет обходиться на 25% дороже из-за того, что при расчете размера ущерба не будет учитываться износ транспорта.

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс на совещании в СФ по законопроекту о натуральном возмещении в ОСАГО. Он отметил, что в ряде регионов, особенно на юге страны, страховщикам невыгодно заниматься этим видом бизнеса из-за деятельности организованных преступных групп: "Если сейчас не принять поправки о натуральном ремонте, то в ряде регионов придется повышать региональные коэффициенты от 30% до двукратного увеличения.

Есть нормальные регионы, в которых хватает сейчас действующих тарифов и коэффициентов. А есть регионы, в которых без введения натуральной формы возмещения придется повышать коэффициент". Президент РСА сообщил, что это могло бы быть рычагом давления на губернаторов, которые не принимают мер по борьбе с мошенничеством в своих регионах. Об этом сообщает "СарБК".

 

Источник: СарБК

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.41582989692688