НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Медиаликс 64: "На Олега Тополя могут завести новые уголовные дела"

Медиаликс 64:
20.01.2017, 18:34
Поделитесь с друзьями:

В распоряжении следственных органов имеются дополнительные материалы о противоправной деятельности главы Марксовского района Саратовской области Олега Тополя. Такую информацию озвучил сегодня, 20 января, представитель прокуратуры - замначальника отдела государственных обвинителей Юрий Чайковский.

Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», сотрудник прокуратуры поддерживал на сегодняшнем заседании Волжского районного суда ходатайство органов следствия о заключении Тополя под стражу.

В свою очередь следователь по особо важным делам регионального СУ СКР Надежда Волошина заявила суду, что Олег Тополь продавал земельные участки через водителя супруги (их стоимость составила 420 тысяч рублей). Она предложила избрать чиновнику меру пресечения в виде пребывания в СИЗО, так как, по ее мнению, глава района может скрыться от следствия.

«Им был приобретен билет на вылет в Карловы Вары, в Чехию на 23 января. Паспорт находится в посольстве Чехии», - сказала сотрудник СУ СКР.

Адвокат подозреваемого Теймураз Тотиков предложил суду не заключать его клиента под стражу и уверил, что Тополь не намерен скрываться от следствия. «Его лишь подозревают. Что касается пресловутой Чехии, то если бы он пытался скрыться, он бы выбрал безвизовую страну», - сказал юрист.

Олег Тополь добавил, что является бывшим военнослужащим и не собирается сбегать, а в Чехию намеревался съездить с женой, «чтобы поправить здоровье», причем его отпуск якобы был «согласован с губернатором».

Напомним, 18 января сотрудники УФСБ провели спецоперацию в администрации Марксовского района. После этого была официально обнародована информация о том, что глава МР Тополь заподозрен в должностном преступлении, а его супругу задержали при получении 360 тысяч рублей. В отношении Олега Тополя возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Защищать чиновника взялся известный высокооплачиваемый адвокат Теймураз Тотиков.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.53001594543457