НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

После поручения Бастрыкина дело о нападении на фельдшера возбудили по двум статьям УК

После поручения Бастрыкина дело о нападении на фельдшера возбудили по двум статьям УК
12.02.2017, 14:23
Поделитесь с друзьями:

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы фельдшера скорой медицинской помощи и покушения на ее изнасилование (статьи 127 и 131 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального управления СКР, говорится в публикации ИА "Свободные новости".

Следователи уточняют, что из дома на улице Шелковичной к медикам поступило сообщение о высоком артериальном давлении у 29-летнего мужчины.

«Кроме указанного мужчины в жилом помещении находились четверо его знакомых. После того как медицинский сотрудник вошла в квартиру, один из мужчин закрыл за ней дверь, пояснив при этом, что из квартиры ее не выпустит. Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру скорой медицинской помощи, которая передала данные сведения в правоохранительные органы. В связи с тем, что медицинскому работнику стали поступать угрозы о применении насилия от находившихся в квартире мужчин, женщина вышла из ванной комнаты. Тогда двое из присутствующих стали осуществлять действия, направленные, по ее мнению, на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения. Кроме того, мужчины не выпускали медицинского работника из квартиры. Благодаря прибывшим в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов противоправные действия злоумышленников были пресечены», - напоминают в ведомстве.

Для расследования дела создана специальная следственная группа. Ранее уголовное дело по этому инциденту поручил возбудить глава СК РФ Александр Бастрыкин.

«В ближайшее время будет решен вопрос о задержании виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказала официальный представитель областного управления Екатерина Пирская.

Ранее в минздраве области рассказывали, что двое мужчин из квартиры на Шелковичной были задержаны прибывшими полицейскими. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39759588241577