НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

После нападения на саратовского фельдшера в России ужесточат законы

После нападения на саратовского фельдшера в России ужесточат законы
13.02.2017, 10:45
Поделитесь с друзьями:

Законопроект об усилении ответственности за нападение на медперсонал уже в первом чтении планируют принять депутаты Государственной думы до конца этой сессии. Об этом сообщил «Эхо Москвы» первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов, передает ИГ "Четвертая власть".

Соответствующие меры планируют принять и в Саратовской области. Автомобили «Скорой помощи» будут оборудованы «тревожными кнопками», а врачи перестанут ходить на вызовы в одиночку. Об этом журналистам телеканала «Россия-24» сообщил глава регионального министерства здравоохранения Владимир Шульдяков.

Поводом для этого послужила прогремевшая на всю страну история, произошедшая в минувшие выходные в Саратове. Напомним, в полицию обратилась 27-летняя фельдшер «Скорой помощи», которая сообщила, что ее пытались изнасиловать пять мужчин в доме по ул. Шелковичной.  По ее словам, она прибыла по указанному адресу по вызову - чтобы оказать помощь пациенту, у которого повысилось артериальное давление.

Когда она вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл дверь и предложил ей раздеться. Девушка испугалась, вбежала в ванную комнату и там заперлась. Отсюда же она вызвала полицию. Находившиеся в помещении мужчины (их, по ее словам, было пятеро) стали требовать, чтобы она вышла, и грозились применить к ней физическую силу. А когда поддалась на их угрозы, набросились на нее, пытаясь изнасиловать. Преступление предотвратили вовремя прибывшие полицейские.

Сейчас по данному делу трое мужчин официально получили статус обвиняемых.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39459490776062