НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Федеральный чиновник раскритиковал ситуацию с капремонтом в регионе

Федеральный чиновник раскритиковал ситуацию с капремонтом в регионе
16.02.2017, 11:51
Поделитесь с друзьями:

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин назвал ситуацию с проведением капитального ремонта в Саратовской области вопиющей. С таким заявлением он выступил вчера вечером в ходе совещания в региональном правительстве, в котором участвовал и губернатор региона Валерий Радев, передает "Медиаликс 64".

Как сообщает ИА «Свободные новости», Константин Цицин отметил, что власти Саратовской области, решая проблему переселения из аварийного жилья, ослабили внимание к проведению капремонта жилых домов. По его словам, в течение двух лет в рамках программы граждане платят за капремонт, однако работы не ведутся, что вызывает у него «вопросы управляемости процессов».

«Три года собираются средства граждан, за это время почти 3,2 миллиарда было в фонд собрано. По нашим данным остатки в фонде - более миллиарда. Не дело это! Такие остатки - это вопиюще! Хотите, давайте мы подъедем, посмотрим, в чем проблема? С учетом тех финансовых ресурсов, которые есть, работы должны на 80 процентов выполняться», - цитирует чиновника издание.

В свою очередь Валерий Радаев принял замечания федерального чиновника и пообещал ему в 2017 году наверстать все сроки по капремонту, которые регион пропустил за прошедшие годы.

Напомним, 2 февраля по итогам встречи с зампредом регионального правительства губернатор Валерий Радаев принял решение сменить руководителя областного Фонда капремонта. Причиной этого стало большое количество нареканий в работе организации. По словам Радаева, в адрес Фонда поступает много обоснованных жалоб со стороны жителей, так как он не в полной мере справляется с поставленной задачей ремонта многоквартирных домов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на фасадах домов на Московской, которые отремонтировали в рамках областной программы капремонта в 2016 году, в некоторых местах треснула краска, видны небрежные следы кистей маляров, наблюдаются мелкие трещины на самих зданиях. Позже региональный минстрой подтвердил некачественный характер ремонта и заверил, что договором с подрядной организацией не предусмотрен авансовый способ оплаты выполненных работ, поэтому деньги исполнителю (ООО «КВС-Строй») не перечислялись и не будут перечислены до полного выполнения подрядчиком взятых на себя обязательств.

Кроме того, стало известно, что, несмотря на неудачный опыт реставрации фасадов домов на улице Московской в Саратове, аналогичные работы по обновлению облика зданий на главной улице города будут продолжены. В этом  году руководство региона планирует отремонтировать фасады уже 50 зданий (на проспекте Кирова, улицах Волжской, Московской, Степана Разина). По предварительным данным, капремонт лицевой части одного дома начинается с 450 тысяч рублей, и уже заключен один договор подряда на 10 миллионов рублей. Стоимость капремонта одного дома на улице Московской еще выше - в среднем 1 миллион рублей.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3916130065918