НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Путин: ротация губернаторов — это совершенно естественный процесс

Путин: ротация губернаторов — это совершенно естественный процесс
17.02.2017, 11:12
Поделитесь с друзьями:

Глава государства принял в Кремле глав пяти регионов, которые досрочно ушли в отставку в последние две недели, пишет газета "Известия".

Президент РФ Владимир Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом и выразил уверенность, что они будут востребованы на новых участках работы.

«Ротация — это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы», — сказал Путин на встрече с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей.

Президент пообещал способствовать тому, чтобы «опыт и знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем».

По словам главы государства, за годы работы бывших губернаторов регионы изменились в лучшую сторону, хотя проблем всегда хватает.

«Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов», — заключи Путин.

Напомним, с начала февраля в отставку ушли пять глав российских регионов – посты покинули губернатор Карелии Александр Худилайнен, Пермского края Виктор Басаргин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, новгородский губернатор Сергей Митин и глава Рязанской области Олег Ковалев.

Источник: Известия

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.4064040184021