НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФОК «Южный» снова пытались поджечь неизвестные

ФОК «Южный» снова пытались поджечь неизвестные
17.02.2017, 18:22
Поделитесь с друзьями:

В минувшую субботу, 11 февраля, неизвестные совершили очередную попытку поджога на территории ФОК «Южный» города Саратова (Ленинский район). Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал владелец физкультурно-оздоровительного комплекса Гела Цуцкиридзе.

Напомним, ранее Общественная палата региона, представители саратовского реготделения «Единой России» и чиновники неоднократно выступали с критикой владельца ФОК «Южный» и стадиона «Алмаз» Гела Цуцкиридзе. Уже более полутора лет к нему выдвигаются претензии по поводу установки на территории спортсооружения торговых павильонов, неудовлетворительной ситуации с благоустройством, использования в спорткомплексе печного отопления и так далее. По словам председателя ОП Александра Ландо, целью общественности является возврат ФОК в муниципальную или областную собственность.

Как сообщил нашей редакции Цуцкиридзе, второй по счету пожар случился в ночь с 10 на 11 февраля на заднем дворе ФОКа. Благодаря бдительности охранника, потушившего возгорание, капитальные строения не пострадали - сгорели только строительные доски. Позже Гела Цуцкиридзе обнаружил на месте пожара две пятилитровые бутылки с соляркой, но затруднился сказать, кто может быть причастен к поджогу его имущества.

«Дело в том, что это тяжкое преступление, потому что поджигаются помещения, где находятся люди, соответственно есть угроза жизни и здоровью граждан», - отметил он и добавил, что злоумышленники попытаются довести до конца свой преступный умысел. Гела Цуцкиридзе также добавил, что накануне администрация города подала на него очередной иск в суд за то, что он возвел незаконную постройку на своей территории, несмотря на то, что ранее прокуратура посчитала строение законным и не нашла нарушений (так как ФОК является частной собственностью).

Ранее владелец ФОКа дал интервью «Медиаликс 64», в котором рассказал о методах давления на него со стороны общественности. Он отметил, что в числе используемых против собственника комплекса значатся инициируемые Общественной палаты области постоянные проверки различных контролирующих структур, а также психологическое давление и даже физическое насилие (имеются в виду действия члена ОП Евгения Малявко). При этом, как заявил Цуцкиридзе, правоохранительные органы отказываются проводить проверки по его заявлениям.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.37721014022827