НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На итоговой коллегии минспорта «забыли» упомянуть про кризис в «Кристалле» и «Универсале»

На итоговой коллегии минспорта «забыли» упомянуть про кризис в «Кристалле» и «Универсале»
18.02.2017, 11:08
Поделитесь с друзьями:

На проходившем сегодня заседании коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области по итогам 2016 года чиновники «не вспомнили» про такие «достижения» региона, как ухудшения положения ряда профессиональных спортивных команд региона. Это отметил корреспондент ИГ «Четвертая Власть», побывавший на мероприятии, пишет ИГ "Четвертая власть".

Участники коллегии говорили о развитии спорта и системы ГТО в городах и на селе, приводили различные статистические данные, однако забыли о самом интересном из мира саратовского спорта в 2016 году.

Например, забыли о прекратившей существование в год 70-летия российского хоккея команде «Кристалл». Сначала из-за отсутствия финансирования команда перестала выступать в чемпионате Высшей хоккейной лиги, а затем из-за образовавшейся задолженности перед игроками команда распалась и прекратила существование. О том, что хоккеисты «Кристалла» больше не будут выступать, министр спорта области Александр Абросимов сообщил на совете областной федерации хоккея в ноябре прошлого года. Ни ее дальнейшая судьба, ни попытки возродить коллектив так и не были озвучены никем из собравшихся.

Также собравшиеся обошли стороной проблемы команды по хоккею с мячом «Универсал». После заявления Александра Абросимова об отказе в финансировании команды мастеров и невыделения бюджетного гранта команда не смогла принять участие во всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги и молодежных команд Суперлиги сезона 2016−2017 гг. и была исключена из турнирной таблицы. Руководству клуба до сих пор не удалось найти спонсоров для выступления в профессиональных соревнованиях.

Также в том году серьезно пострадали команды «Энергетика» (волейбол, мужчины), «Виктория-Саратов» (баскетбол, женщины), «Волга-Саратов» (мини-футбол), большие проблемы испытывает футбольный клуб «Сокол».

Областная власть заявила, что намерена больше поддерживать детский спорт.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37518692016602