НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В четырех районах Саратовской области детей перевозили на неисправных автобусах

В четырех районах Саратовской области детей перевозили на неисправных автобусах
21.02.2017, 10:16
Поделитесь с друзьями:

В ряде районов Саратовской области - Балаковском, Аркадакском, Советском, Турковском - региональной прокуратурой выявлены факты эксплуатации технически неисправных автобусов, осуществляющих перевозки детей. В них также отсутствовали технические средства контроля. В Хвалынском и Воскресенском районах детей и вовсе возили на транспортных средствах, не предназначенных для этих целей.

В Саратове, Федоровском, Ершовском, Красноармейском районах надзорный орган обнаружил водителей автобусов, трудовые отношения с которыми у предприятий оформлены с нарушением законодательства. Некоторые перевозчики из этих районов несвоевременно проходили обучение охране труда и не были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Не все в порядке в регионе и в плане обязательных медицинских осмотров водителей автобусов. Так, в Духовницком и Краснопартизанском районах всеми учреждениями образования, осуществляющими перевозку детей, на 2017 год не заключены договоры на оказание услуг по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

Не всегда органы ГИБДД своевременно уведомляются об организации перевозки групп детей. С нарушением срока уведомления в ГИБДД были направлены управлением образования администрации Красноармейского муниципального района при организации поездки 24 ребенка. Подобные случаи установлены прокуратурой Краснопартизанского района в трех образовательных учреждениях.

Всего прокуратурой выявлено 295 нарушений закона. Внесено 148 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 84 должностных лица, к административной ответственности - 9 должностных лиц.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.3791298866272