НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергею Аренину: "С приходом Санинского фальсификация документов, кажется, становится уже неписанным правилом"

Сергею Аренину:
09.03.2017, 09:22
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Александр Ермолаев
09.03.2017 в 07:51

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ ОБРАТИТЕ, НАКОНЕЦ, ВНИМАНИЕ НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) РТИЩЕВСКОЙ ПОЛИЦИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВИКТОРА ЮРЬЕВИЧА ПОПОВА.

С приходом Санинского А.П. к руководству Ртищевским районом фальсификация документов, кажется, становится уже неписанным правилом. Тем не менее, глава администрации Ртищевского района Санинский А.П. никакой ответственности не понес. Он, как всегда «ничего не знает и первый раз слышит».

Наверное, потому, что федеральный чиновник-начальник местной полиции Попов В.Ю. проживает в муниципальной квартире. В 2016 году возбуждено уголовное дело по факту фальсификации сведений в решении Совета депутатов Октябрьского муниципального образования.

Ранее было возбуждено три уголовных дела по факту фальсификации подписей избирателей на муниципальных выборах в Ртищевском районе. При этом прокуратурой было установлен факт фальсификация более 80% подписей проголосовавших избирателей.

В настоящее время возбуждено три уголовных дела по факту фальсификации решений общих собраний собственников помещений при выборе управляющей компании, директором которой является Глава города и депутат районного Собрания.

Руководством органов местного самоуправления Ртищевского района Саратовской области в судебном порядке были инициированы попытки отобрать у некоторых жителей квартиры, приватизированные и приобретенные ещё в 2003 – 2004 году законным путем, в чем сомневаться нет оснований (дело № 2-856(1)/2016, дело № 2-849(1)/2016 Ртищевского районного суда).

Одновременно, в Ртищевской газете КИС № 27 от 06.07.2016 г. появляется статья «жилье для жулья», в которой рассказывается о злоупотреблениях с приватизацией жилья. При этом в газете ничего не сказано о коррупционной, по моему мнению, сделке между Санинским А.П., бывшим прокурором (в настоящее время начальник Управления судебных приставов по Саратовской области) Ткаченко О.В. и его тестем, совершенной в 2006 году.

Указанная газета постоянно восхваляет А. Санинского и льет грязь на неугодных ему граждан, включая и депутатов. Не случайно постановлением Администрации Ртищевского муниципального района от 24.12.2014 года № 2699 новому учредителю старой газеты КИС выделена субсидия (грант) в размере 300 000 рублей, якобы, на создание собственного бизнеса по выпуску газеты бесплатных объявлений КИС, которая выпускается с 1993 года, где он был директором.

Полагаю, что с целью получения гранта, по договоренности с Санинским А.П., учредитель и главный редактор газеты КИС Скрябина Н.В. (гражданская жена Наумова И.В.) передает право учредителя И.В. Наумову, и 22.12.2014 г., газета КИС перерегистрируется в связи с заменой учредителя. Наумов И.В. назначен главным редактором газеты «КИС». После получения субсидии с 20.01.2015 года главным редактором газеты «Коммерческая информационная служба» выступает снова Скрябина Наталья Викторовна.

Указанные обстоятельства дают основания полагать, что признаки коррупции имеются во взаимоотношениях Санинского А.П

. и редакцией газеты КИС, которая периодически восхваляет Санинского и печатает материал про неугодных Санинскому А.П. депутатов и иных граждан.

Ртищевский отдел полиции многократно отказывает в возбуждении уголовного дела, прокуратура отменяет (КУСП № 5426 от 25.08.2015 г.). При этом полиция отказывает в возбуждении уголовного дела в отношении ИП Наумова И.В., не учитывая участие Скрябиной Н.В. и Санинского А.П., а также отсутствие оснований для выделения субсидии. На основании пояснения гражданки Консентовой Т.В., которая является соседкой по дому гр. Скрябиной Н.В., полиция установила, что совместного хозяйства Наумов И.В. и Скрябина Н.В. не ведут.

На мой взгляд, в действиях полиции и администрации просматриваются признаки коррупционности, мошенничества и превышение должностных полномочий, выраженное в разбазаривании муниципального имущества. К депутату Ермолаеву А.В. не однократно обращались дети-сироты. «Новые» дома, в которые вселили детей в апреле 2015 г, не пригодны для проживания. Вот, что написали дети–сироты водном из обращений: «Просим Вас разобраться …в домах холодно, не утеплены полы, двери не закрываются, стены и двери покрыты плесенью. Отмостка разваливается. Сараев во дворе нет. Подъездов к домам нет совсем.

Во дворе отсутствуют дорожки. Нет забора. Входная дверь выходит на улицу. Доски на ступенях не прибиты, болтаются, торчат гвозди. Для детей во дворах нет ничего, даже песочницы. Мы обращались в администрацию по поводу разрешения использования придомовой территории для посадки цветов, овощей и зеленых насаждений. Нам ответили отказом, в виду того, сказали: "не положено".

Мы обращались к главе администрации Санинскому А.П., чтобы дорогу к домам отсыпали хотя бы щебенкой. Он ответил нам, что "не положено", и сказал: "Если приедет "Скорая", выходите к дороге. Даже Москва не сразу строилась, и вам не сразу все дано". Проектную смету, и документацию нам не дали посмотреть».

Депутат Ермолаев А.А. Сообщил об этом факте Президенту РФ, губернатору Саратовской области, в прокуратуру Саратовской области, Уполномоченному по правам детей. Сразу появляется очередная статья в газете КИС № 28 от 13.07.2016 г., якобы, именно дети-сироты пишут, как депутат Ермолаев А. В. добивается сноса домов.

а самом деле, по словам жителей, начальник отдела по опеке и попечительству администрации Ртищевского муниципального района Стрельникова Ирина Викторовна, принесла заготовленное обращение и «убедила» подписать детей-сирот и их родственников под угрозой выселения, при этом пригрозила (со слов жителей), что если будут общаться с Ермолаевым А.В., то их выселят. Материал в отношении домов детей-сирот по запросу депутата Ермолаева А.В. передан рассмотрение в Ртищевский отдел полиции.

Вот уже скоро год, а проверка не закончена (КУСП – 4045 от 13.07.2016). Весной 2014 года с привлечением СМИ, включая телевидение, Санинский А.П. открывает отремонтированное помещение Федеральной почты в д. №12 по ул. З.Космодемьянской.

При этом он публично заявляет, что администрация изыскала средства на капитальную реконструкцию здания. С 01 октября 2014 года по настоящее время по результатам проверки нецелевого расходования денежных средств на ремонт почты по ул. З.Космодемьянской дом 12 полицией многократно отказано в возбуждении уголовного дела по основаниям п. 1 ч. 2 ст. 24 УПК РФ за отсутствием в действиях работников администрации Ртищевского MP признаков состава преступления.

Если отказной материал многократно возвращается прокуратурой для дополнительной проверки, наверное, стоит обратить внимание на некомпетентность сотрудников полиции (постановления об отказе утверждаются начальником отдела) либо на организованное покрытие правонарушения.

В городе упорно ходили слухи о том, что летом-осенью 2015 года работники бюджетных организаций (отдел культуры, соцобеспечение, физкультуры и спорта, отделы администрации) в свое рабочее время централизовано, на автобусах ФОКа направлялись на уборку яблок в частное предприятие «Сады Придонья».

По депутатскому запросу прокуратура провела проверку, факты нашли подтверждение, после чего материал был направлен в Ртищевскую полицию. Но полиция отказывает с завидным постоянством в возбуждении уголовного дела (КУСП – 4045 от 13.07.2016) даже при наличии соответствующих доказательств в распоряжении полиции (имеются учетные листы, какие работники бюджетной сферы были задействованы на уборке урожая).

Если в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы, являющийся официальным документом, внесены заведомо ложные сведения о фактическом исполнении бюджетными работниками обязанностей по трудовому договору по основному месту работы начисление им зарплаты, это уже попадает под диспозицию ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Полиция, как обычно, не находит повода для возбуждения уголовного дела, несмотря на очевидные факты. Грубо превысив свои полномочия,

Администрация Санинского А.П. издала постановление о ежемесячных взносах на капитальный ремонт жилого фонда для собственников помещений задолго до принятия Федерального закона. На основании этого незаконного постановления администрации, с 2006 года по 2013 год ежемесячно, МУП ЕРКЦ взимало с граждан денежные средства под видом оказания услуг по капитальному ремонту, в том числе в судебном порядке.

При этом администрация, как собственник муниципального жилья, эти ежемесячные взносы не платила, что свидетельствует о том, что взносы были установлены только для граждан.

Решение Ртищевского районного суда от 14 января 2014 года (дело № 2-15(1)/2014) и решение от 08 апреля 2014 г. (дело № 2-179(1)/2014), свидетельствуют о незаконности применения данного постановления с целью начисления и взимания платы за капитальный ремонт с собственников помещений. Таким образом, с населения незаконно собрали около 50 - 60 миллионов рублей.

В настоящее время граждане с нуля накапливают на капитальный ремонт уже на основании Федерального закона. А те средства, которые «копили» на спецсчетах управляющих компаний, исчезли. Полиция с 2011 года отказывает Ермолаеву А.В. в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отменяет эти постановления. Полиция вновь отказывает.

Председатель Совета многоквартирного дома №9 по ул. Советской обратилась с аналогичным заявлением о судьбе денежных средств, внесенных в управляющую компанию для накопления на капитальный ремонт. А ей ответили в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. А ведь денег на капитальный ремонт собрано более 700 тысяч рублей.

Данный факт в свое время установлен Ртищевской межрайпрокуратурой. Имеется решение Ртищевского районного суда об обязании управляющей компании за счет этих средств установить пластиковые окна в подъездах. Но об этом все «забыли», включая судебных приставов. В связи с этим возникает вопрос о коррупционной связи сотрудников полиции, управляющих компаний и администрации по вышеуказанным обстоятельствам.

В апреле месяце 2015 года в канун Семидесятилетия Победы по распоряжению администрации Ртищевского муниципального района (глава администрации Санинский Александр Петрович), перенесен памятник «Защитникам Ртищевского неба» (Зенитка), расположенный на постаменте около пересечения ул. Красной и ул. Левице, установленный в 1985 году в городе Ртищево Саратовской области.

При этом полностью разрушен памятник «Защитникам ртищевского неба — стойким и мужественным девушкам 100-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи» (стела), установленный от имени граждан 7 мая 2010 года на площади Дворца культуры.

Считаю, что при переносе памятника «защитникам ртищевского неба» (зенитки), допущен вандализм в отношении двух памятников (имеется заключение экспертизы). До настоящего времени никто не понес ответственности за это.

Местная власть отписалась, что зенитка не была на балансе администрации, значит, не является памятником, следовательно, с ней можно делать, что захочется. Если памятник администрацией не был поставлен на баланс, это уже вина администрации.

Между тем, ещё в 1991 году памятник Защитникам Ртищевского неба (АЗП-37) являлся памятником (решение Ртищевского горисполкома № 6.02.91 № 34/2). Из заключения специалистов-экспертов об определении наличия видоизменений 37-мм автоматической зенитной пушки, установленной на постаменте по адресу г. Ртищево, Площадь ДК Мемориал Славы в период после снятия с постамента по адресу г. Ртищево, пересечение улиц Левице и Красной по 29 мая 2015 года:

- Изменено положение установки, таким образом, текущее положение зенитной пушки не соответствует первоначальному положению, а так же не соответствует ни одному из положений, возможных при эксплуатации в предусмотренных руководством службы условиях.

- Цвет лакокрасочного покрытия имеет значительное отличие, от применяемого для окраски советской военной техники времен Великой Отечественной войны цвета. - Демонтирован и отсутствует уравновешивающий механизм механизма подъема ствола, а так же не закрепленная тяга компенсатора. - Частично демонтирована тяга компенсатора Так же присутствуют необратимые повреждения объекта исследования: - Демонтирован и отсутствует штатный дульный пламегаситель.

На место предназначенное дня установки пламегасителя установлена имитация пламегасителя, кустарного изготовления. Монтаж произведен с нарушением предусмотренной технологии, путем проведения электросварочных работ, с нарушением соосности.

При проведении монтажа необратимо поврежден резьбовой участок ствола зенитной пушки, предназначенный для монтажа пламегасителя. Уничтожены и отсутствуют маркированные таблички, несущие информацию об объекте, и ранее расположенные на правой стороне станка и левой стороне люльки.

В соответствии со ст. 214 УК РФ порча имущества в общественных местах, квалифицируется как вандализм. Под порчей имущества понимается повреждение имущества в общественных местах. Считаю, что, в данном случае, вандализм совершён группой лиц. Считаю, что полиция либо не профессионально действует (бездействует) либо, ещё хуже, укрывает преступников, что позволяет и дальше фальсифицировать протоколы общих собраний собственников.

В Ртищевском районе фальсификация юридически значимых документов, кажется, становится уже неписаным правилом, за которое никто не несет ответственности. На мой взгляд, этому способствует и действия (бездействие) полиции.

Вышеуказанные обстоятельства дают основания полагать, что признаки коррупции имеются во взаимоотношениях Санинского А.П., с редактором и учредителем газеты КИС, с начальником отдела полиции Поповым В.Ю., директором ООО «Фаворит» Г.Г. Киселевым и директором «Опт Ойл» Н.П.Левиным, а также с руководителями управляющих компаний ЖКХ. Ртищевской межрайпрокуратурой проверялись вышеуказанные обстоятельства, выносились представления по фактам волокиты, многократные постановления об отмене постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.

Я обращался в федеральное Управление собственной безопасности МВД. Обращение направлено в ГУ МВД РФ по Саратовской области, от которого я получил отписку с установлением отсутствия фактов, свидетельствующих о некомпетентности сотрудников полиции, а также волокиты с их стороны при проведении проверок, с обещанием о проведении проверки.

На этом всё и закончилось. Исходя из анализа ОТКАЗОВ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ, создается впечатление, что полиция целенаправленно покрывает правонарушения, прямо или косвенно связанные с Главой администрации Ртищевского района, и никакие проверки полицией не проводятся, а очередные постановления об отказе регулярно переписываются с предыдущих постановлений с добавлением бессмысленных запросов или действий.

Бездействие Ртищевской полиции под руководством Попова В.Ю. сводит на нет работу Ртищевской межрайонной прокуратуры, которая, тратя время, постоянно отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам, прямо или косвенно связанных с деятельностью Ртищевской районной администрации.

Я указываю на обстоятельства, с которыми я столкнулся в связи с осуществлением своей общественной деятельности. Полагаю, что фактов ещё больше.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38447999954224