НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Полиция не может доставить Евгения Малявко на суд по делу о побоях

Полиция не может доставить Евгения Малявко на суд по делу о побоях
16.03.2017, 15:36
Поделитесь с друзьями:

Член Общественной палаты Саратовской области Евгений Малявко скрывается от полиции и не является в суд на рассмотрение административного дела о нанесении побоев. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил пострадавший от действий общественника владелец ФОК «Южный» Гела Цуцкиридзе.

Напомним, 21 октября 2016 года, по словам Гелы Цуцкиридзе, глава комиссии ОП по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию Евгений Малявко прибыл в ФОК вместе с другими членами палаты для проведения проверки. Но, поскольку его присутствие не было санкционировано, владелец комплекса попросил общественника покинуть пределы частной собственности. «В ответ он стал нападать на меня и сломал дверь. Я почти не сопротивлялся, а потом зафиксировал нанесенные побои», - рассказывал бизнесмен нашему изданию.

После инцидента предприниматель обратился с заявлением в полицию на общественника, которая составила в отношении Евгения Малявко протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои), а потом передала материалы в суд. При этом органы внутренних дел долгое время не могли разыскать члена ОП, чтобы вручить ему копию протокола.

По словам Гелы Цуцкиридзе, Евгений Малявко добровольно так и не явился на суд, поэтому рассмотрение дела до сих пор не началось. Причем доставить его на заседания правоохранительные органы не могут, так как член ОП скрывается от них.

Также собеседник нашего издания предположил, что за затягиванием рассмотрения дела о побоях стоят покровители Малявко в руководстве Общественной палаты области, имеющие выход на руководство ГУ МВД. «Долго он не может перекрываться. Я не знаю, кто будет решать его вопрос. Сейчас вопрос только в том, что есть протокол, и его нужно доставить в суд. Он - Евгений Малявко - может только обжаловать судебное решение», - резюмировал предприниматель.

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39321804046631