НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеславу Володину о горнолыжном курорте в Новобурасском районе: "Деньги на проект были потрачены, а о возведении курорта забыли"

Вячеславу Володину о горнолыжном курорте в Новобурасском районе:
16.03.2017, 17:22
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Мария
16.03.2017 в 17:17

Здравствуйте, Вячеслав Викторович! Несколько лет назад Саратовский институт по проектированию агропромышленных жилищно-гражданских и энергетических объектов "Гипропромсельстрой" разработал проект горнолыжного курорта. Он предполагает размещение вблизи села Тепловка Новобурасского района трех горнолыжных трасс с грузопассажирскими подъемниками и гостиничным комплексом с рестораном на 100 мест. А также - оздоровительный центр, бассейн, два открытых теннисных корта и универсальная площадка для баскетбола и волейбола.

Стоимость проектно-изыскательских работ составляла 3 миллиона 173 тысячи рублей, стоимость строительно-монтажных работ (возведение комплекса) - 131 миллион 260 тысяч рублей. Ожидаемый объем выручки от реализации услуг, предоставляемых комплексом, должен составить уже в первый год работы 18,4 миллиона рублей. Предполагалось привлечь часть денег из федерального бюджета, из областного, из Олимпийского комитета РФ.

Деньги на проект были потрачены, а о возведении курорта забыли. Но мы до сих пор надеемся, что курорт все-таки у нас построят, т.к. места у нас уникальные, воздух чистейший, несмотря на близость города, и в новых рабочих местах мы очень нуждаемся.

Поддержите, пожалуйста, нас в этом вопросе и напомните министерству инвестиционной политики об этом проекте. С уважением, жители Новобурасского района.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38734483718872