НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Экс-прокурор области Степанов по-прежнему живет в служебной квартире

Экс-прокурор области Степанов по-прежнему живет в служебной квартире
17.03.2017, 13:18
Поделитесь с друзьями:

Новый прокурор Саратовской области Сергей Филипенко не получил ведомственную квартиру, тогда как его предшественник Владимир Степанов до сих пор проживает в предоставленном ему ранее служебном жилье. Об этом нынешний глава надзорного ведомства рассказал сегодня, 17 марта, на пресс-конференции.

Журналистов беспокоило, что участились сообщения о том, как сотрудники прокуратуры получают квартиры, а затем переоформляют недвижимость на своих родственников – в частности, в Ртищевском районе. В этой связи они поинтересовались, предоставлено ли Филипенко ведомственное жилье и какова судьба квартиры экс-прокурора Владимира Степанова.

«Мне пока квартира не предоставлена. Степанов проживает в той квартире, где он проживал. Квартира им не приватизирована», – ответил Филипенко и конкретизировал, что «пока у него [Степанова] есть право пользования на основании договоров, которые с ним заключались».

Скандал с жильем для прокурора в Ртищевском районе – это, по словам спикера пресс-конференции, «история, которой много лет». Организована доследственная проверка по факту предоставлению бывшему сотруднику прокуратуры квартиры, в которой теперь проживает его тесть.

«Я могу со всей ответственность сказать, что в Саратовской области в последние годы сотрудникам прокуратуры жилье практически не выделялось, муниципального жилья нет. Все жилье приобретается за счет средств федерального бюджета», – сказал Филипенко.

Напомним, Владимир Степанов был уволен президентом Владимиром Путиным в июне прошлого года. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41301393508911