НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура области проверит причастность руководства СГЭТ к его банкротству

Прокуратура области проверит причастность руководства СГЭТ к его банкротству
17.03.2017, 13:57
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Саратовской области организует проверку руководства МУПП «Саратовгорэлектротранса», чтобы выяснить причины вхождения в процедуру банкротства. Об этом рассказал руководитель ведомства Сергей Филипенко во время сегодняшней пресс-конференции, пишет ИГ "Четвертая власть".

Журналисты поинтересовались, может ли прокуратура как-то повлиять на ситуацию вокруг СГЭТ, по которому началась процедура банкротства после соответствующего иска от ООО «СПГЭС».

«Прямых полномочий предотвратить банкротство у нас нет, мы не можем, поскольку мы не сторона правоотношений. Мы можем со своей стороны с привлечением других органов контроля, налоговой в частности, проследить, что явилось причиной и мотивом для того, чтобы началась процедура банкротства, насколько добросовестны руководители предприятия, не были ли их действия направлены на причинение ущерба предприятию, на вывод активов, на незаконное распоряжение денежными средствами и так далее. Это постараемся сделать, но запретить банкротить мы не можем», - заявил Сергей Филипенко.

Напомним, что 28 февраля стало известно о том, что энергетики подали заявление на банкротство «СГЭТ», арбитражный суд назначил рассмотрение дела на апрель.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38787984848022