НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФГБУ «Саратовская МВЛ» представила выставочную экспозицию

22.03.2017, 11:56
21 марта в фойе здания Дома культуры Краснокутского муниципального района была представлена выставочная экс
Поделитесь с друзьями:

21 марта в фойе здания Дома культуры Краснокутского муниципального района была представлена выставочная экспозиция в рамках мероприятия по вопросам проведения весенне-полевых работ в 2017 году с участием Губернатора Саратовской области В.В.Радаева. В числе участников мероприятия свою экспозицию представили Управление Россельхознадзора по Саратовской области и ФГБУ «Саратовская МВЛ».На выставочных стендах учреждения можно было ознакомиться с информацией о возможностях лаборатории в сфере фитосанитарии и агрохимии, увидеть приборы и оборудование, в том числе новейший GPS-приемник для точного определения координат при отборе почвенных образцов.

Перед началом совещания выставку посетил Губернатор В.В. Радаев. Отметив важность деятельности, успешно проводимой службой Россельхознадзора и подведомственной ему лаборатории на территории области, глава региона задал вопрос о новых тенденциях в работе. Заместитель директора А.А. Сызранцева рассказала о возможностях ФГБУ «Саратовская МВЛ» как мощного лабораторного центра с высококлассным оборудованием, о спектре услуг, предоставляемых сельхозтоваропроизводителям в области агрохимического обследования почв, фумигационных работ, проводимых учреждением на элеваторах области, качества посевных семян, проведения исследований на ГМО и других направлениях деятельности. Губернатор подчеркнул важность проводимых учреждением испытаний для нашей области, которая находится в десятке крупнейших аграрных регионов России и сохраняет лидирующие позиции в Поволжье, в рамках реализации всего комплекса мер по развитию регионального АПК и импортозамещению.

Выставочная композиция привлекла также внимание специалистов, гостей мероприятия и представителей средств массовой информации. Заместитель директора учреждения по общим вопросам А.А.Сызранцева, заместитель по фитосанитарной экспертизе А.Н. Джардемалиева, начальник отдела агрохимического анализа Р.Н. Климов рассказали о возможностях ФГБУ «Саратовская МВЛ» и ответили на все интересующие вопросы.

В рамках проведения мероприятия принято участие в расширенном совещании, на котором присутствовало около 500 представителей АПК области, где главой региона В.В. Радаевым были обозначены приоритетные проекты агропромышленного комплекса области на ближайшие годы, реализация которых обеспечит поступательный рост продукции сельского хозяйства.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39151310920715