НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Грузоперевозчики Балакова готовы повторить "Пикник на обочине"

Грузоперевозчики Балакова готовы повторить
24.03.2017, 12:58
Поделитесь с друзьями:

Грузоперевозчики вновь собрались проводить акцию протеста. Всероссийская стачка намечена на 27 марта. Акция приурочена к подорожанию километра пробега в системе "Платон".

Как говорится в постановлении правительства РФ, стоимость проезда грузовиков по федеральным дорогам в рамках системы "Платон" вырастет с 15 апреля и составит 3,06 рубля. Призыв дальнобойщикам принять участие в стачке передается в социальных сетях. Грузоперевозчики настаивают на полной отмене «Платона», транспортного налога, наведении порядка на весовом контроле и предоставлении перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.
Как нам сообщили в администрации Балаковского района, пока в администрации не зарегистрировано никакого уведомления о проведении данного мероприятия.

Отметим, что в конце 2015 года, когда российские грузоперевозчики проводили акцию протеста против «Платона», к ним присоединились и балаковские владельцы большегрузов, а также водители этих транспортных средств. Они выстроились на Саратовском шоссе, загородив одну полосу для движения машин. Тогда также никаких уведомлений о проведении митинга не было (водители называли это мероприятие просто "пикником на обочине"). А самые отчаянные головы устроили в ноябре 2015 года на том же Саратовском шоссе пешеходную "карусель", перекрыв "собою" переход по зебре (на фото).

По сегодняшней же неофициальной информации балаковские грузоперевозчики собираются принять участие в акции, однако, ни место, ни время пока не раскрывают.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38307499885559