НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовское УФАС продолжает отменять дорожные аукционы в конвейерном порядке

Саратовское УФАС продолжает отменять дорожные аукционы в конвейерном порядке
24.03.2017, 16:07
Поделитесь с друзьями:

У Саратовского УФАС в ближайшее время значительно прибавится работы – в ведомство продолжают поступать жалобы на аукционы по ремонту дорог, передает АДН "Бизнес-вектор".

Заявления подаются по той же схеме, о которой уже рассказывал «БВ»: жалоба поступает от компании, не участвовавшей в торгах, а просто почитавшей документацию и прицепившейся к каким-то пунктам. При этом УФАС приступает к разбору жалобы не слишком оперативно – зачастую к этому моменту итоги аукциона уже подведены. Так, например, случилось с тремя крупными тендерами на ремонт дорог в Саратове – жалоба от некоей «Перспективы» поступила в ведомство 7 марта, а рассмотрели ее лишь 15-го. Итог – отмена уже состоявшихся торгов и повторение 30-дневной процедуры заново.

По информации БВ, на очереди Энгельс. Администрация Энгельсского МР 20-23 марта провела 9 аукционов на выполнение работ по ремонту дорог. Общая сумма торгов составила 213,9 млн рублей. Победителями стали ООО «Дорожное предприятие «Стройдорсервис-М»ООО «Региональная Строительная компания» и ООО «Автодорожник».

Сейчас на эти аукционы в УФАС поступила целая серия жалоб. Таким образом, и энгельсские дороги могут остаться без ремонта, если антимонопольная служба снова отменит торги.

Между тем, проблемой дорожных тендеров озаботились областные власти. Эта тема была поднята на состоявшемся 23 марта совещании в региональном минтрансе. Выслушав жалобы дорожников, зампред областного правительства Александр Буренин пообещал отдельно рассмотреть проблему с отменой аукционов.

А пока Саратовское УФАС продолжает работать в том же направлении. Последние сообщения ведомства свидетельствуют о том, что по жалобе компании ООО «Профит плюс» отменен аукцион на работы по содержанию дорог в Калининском районе ценой 3,6 млн рублей и еще один саратовский конкурс – по установке защитных ограждений вдоль автодорог с начальной ценой 12,4 млн рублей.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39944100379944