НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Володин извинился перед задержанной полицией пугачевской пенсионеркой за местную власть

Володин извинился перед задержанной полицией пугачевской пенсионеркой за местную власть
25.03.2017, 12:12
Поделитесь с друзьями:

Председатель Госдумы Вячеслав Володин письменно извинился перед пугачевской пенсионеркой Марией Коробейник, месяц назад задержанной полицейскими при попытке передать ему обращение жителей. По словам женщины спикер Госдумы принес извинения за действия местных властей. 

Об этом сегодня, 25 марта, жительница рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости».

«Я получила письмо от Володина, написанное его рукой. Он меня услышал и извиняется. Обещает, что, когда будет в следующий раз в Пугачеве, встретится со мной, - сообщила она. - Я очень благодарна ему, что он меня услышал, хотя мне столько пришлось пережить».

Коробейник добавила, что письмо получила по почте.

Напомним, 24 февраля, Володин посетил Пугачев с рабочим визитом. Перед его приездом сотрудники полиции задержали 72-летнюю пенсионерку Марию Коробейник. По словам женщины, она хотела передать письменное обращение спикеру ГД лично в руки. Правоохранители не позволили пенсионерке находиться в общественном месте и увезли ее в отдел. Позднее корреспонденты «Свободных новостей» и «Открытого канала» побеседовали с женщиной, которая рассказала, что уже после инцидента сотрудник полиции пришел к ней домой для отбора объяснений. В местной полиции комментировать ситуацию отказались.

По устному обращению саратовского активиста Александра Сукманова проверку по факту задержания пожилой женщины начали органы Следственного комитета.

На прошлой неделе глава Пугачевского района Станислав Сидоров ушел в отставку «по собственному желанию».

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
2.9906380176544