НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Путин одобрил ограничения на трансляцию из судов в СМИ

Путин одобрил ограничения на трансляцию из судов в СМИ
28.03.2017, 20:18
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 28 марта, президент России Владимир Путин подписал закон об ограничениях на трансляцию из зала судебных заседаний в средствах массовой информации. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, в Уголовно-процессуальный кодекс вносятся поправки, по которым трансляция открытых судебных заседании в интернете, а также по радио и телевидению допускается только с разрешения суда. Для проведения фото- и видеосъемки также будет необходимо получить разрешение. Транслировать заседания на стадии досудебного производства запрещено.

Кроме того, суд вправе установить органичения даже для лиц, получивших разрешение на трансляцию или съемку. «Эти действия могут быть ограничены судом во времени и должны осуществляться на указанных судом местах в зале судебного заседания и с учетом мнения лиц, участвующих в заседании», – говорится в документе.

Данные о полученном на трансляцию разрешении будут вносить в протокол. Там же будут перечислены все СМИ, транслировавшие процесс.

Госдума одобрила эти поправки 15 марта. Через неделю, 22 марта, их утвердил Совет Федерации.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.35810303688049