Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Коллекторы грозились посягнуть на жизнь должницы и ее малолетней дочери

Коллекторы грозились посягнуть на жизнь должницы и ее малолетней дочери
03.04.2017, 13:03
Поделитесь с друзьями:

В Советском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело за вымогательство и угрозу убийством. Фигурантами стали сотрудники коллекторского агентства. Об этом информирует региональная прокуратура.

По предварительной версии, ночью 31 марта в отдел полиции поступило заявление от 36-летней жительницы райцентра Степное. Она попросила привлечь к уголовной ответственности сотрудников коллекторского агентства.  Данные лица после неоплаты очередного платежа по микрокредиту, выданному ООО «Домашние деньги», стали звонить ей, высказывать угрозы жизни и здоровью женщине и ее несовершеннолетней дочери. Те же угрозы были и в  смс-сообщениях.

Кроме того, вымогая денежные средства у потерпевшей, злоумышленники разбили стекла в ее квартире.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 (вымогательство) и статьи 119 (угроза убийством) УК РФ.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         05.09.2026
0.23542809486389