НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовское министерство спорта не будет спасать областную федерацию хоккея

Саратовское министерство спорта не будет спасать областную федерацию хоккея
10.04.2017, 12:43
Поделитесь с друзьями:

На собрание бывших работников банкротящейся Саратовской областной федерации хоккея пришел всего один сотрудник, зато на собрание кредиторов явились почти все. Организацию решено не оздоравливать.

Собрание бывших сотрудников спортивной федерации должно было пройти 23 марта, на нем следовало выбрать представителя интересов работников федерации в рамках дела о банкротстве. Но мероприятие пришлось признать не состоявшимся: единственным, кто явился на него, оказался хоккеист Дмитрий Перемикин, на данный момент выступающий защитником в составе петропавловской команды «Кулагер».

За саратовский ХК «Кристалл» он выступал в 2015 году, а год спустя подал жалобу в прокуратуру Октябрьского района из-за долгов по зарплате, составивших более 120 тысяч рублей. Решением областного арбитража от 15 октября 2016 года иск прокурора Октябрьского района, поданный в интересах спортсмена, был удовлетворен в полном объеме.

При этом на дату созыва собрания было известно о 33 бывших работников Саратовской федерации хоккея. Несмотря на то, что долги по зарплатам перед спортсменами возникли не вчера, а в последние месяцы увольнялись из саратовского «Кристалла» многие, к собранию хоккеисты интереса не проявили. Не исключено, что они уже отчаялись дождаться своих денег.

Кредиторы, в отличие от работников, собраться 3 апреля смогли. На данный момент больше всех федерация хоккея должна областному министерству спорта – 8,8 млн рублей, еще 4,9 млн требует с должника ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки», требования на 3 млн рублей заявила налоговая и 522 тысячи федерация должна ПАО «Т Плюс» за отопление. Общая сумма долга организации на 3 апреля текущего года – 17,6 млн рублей.

В ходе собрания была озвучена информация о том, что у федерации имеются счета в трех банках и автомобиль Skoda Octavia Tour. Кредиторы большинством голосов решили, что оздоравливать федерацию хоккея смысла нет и пора ходатайствовать в суде о введении в отношении должника конкурсного производства.

Процедура банкротства федерации хоккея началась с долга в 300 тысяч рублей, по иску транспортной фирмы ООО «Экспресс-Сервис-Плюс». В списке участников единственного состоявшегося пока собрания кредиторов инициатор банкротства уже не фигурирует. Но с 10 августа 2016 года в отношении организации была введена процедура наблюдения.

Проблемы у федерации хоккея начались несколько лет назад. В мае 2016 года по инициативе губернатора области с организацией расторгли договор о безвозмездном пользовании ледовым дворцом «Кристалл», заключенный годом ранее. Тогда же новым президентом федерации стал глава города Валерий Сараев, но его обещание «приумножить славные традиции саратовского хоккея» от банкротства организацию уже не спасло.

Между тем, несмотря на стартовавшее банкротство, с начала 2017 года в адрес Саратовской областной федерации хоккея было подано 8 гражданских исков о взыскании задолженности. Даже зарегистрированный кредитор ПАО «Т Плюс» выставило федерации требования на 1,1 млн рублей. ООО «СПГЭС» требует погасить задолженность за свет, составившую более 934 тысяч рублей. Еще один иск на 794 тысячи рублей электросетевая компания направила в адрес непосредственно внешнего управляющего банкротящейся федерации Абдурахмана АбдулаеваМУПП «Саратовводоканал» в конце декабря 2016 года даже выиграл иск в отношении федерации хоккея, по которому ему должны выплатить 343 тысячи, и теперь подал новый – на 29,4 тысяч рублей.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38525891304016