НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дмитрий Потапенко рассказал о недоедающих «сиротах Ротенбергах»

Дмитрий Потапенко рассказал о недоедающих «сиротах Ротенбергах»
19.04.2017, 17:05
Поделитесь с друзьями:

Известный предприниматель и политик Дмитрий Потапенко рассказал «Открытому каналу» о своем мнении по системе «Платон» и всероссийской стачке дальнобойщиков.

По мнению бизнесмена, сейчас власти свзиманием дерег за проезд по федеральным трассам и повышением акцизов на топливо выжимают из народа последние средства.

«Наши власти обдирают с костей последнее мясо (…) Вы выберите что-то одно. Если уж вам очень хочется «доить», ну значит «доите», только чтобы это было в одном месте. В топливо [закладывать], значит, в топливо, транспортный налог - транспортный налог. Вам очень хочется, чтобы сироты Ротенберги... у них был хотя бы пустой борщ, потому что мы очень сильно им сочувствуем, и я прямо переживаю за этих людей. Я «Доширака» уже накупил и, думаю, надо отправить, потому что чувствуется, что недоедают», - с иронией отметил Потапенко.

По мнению предпринимателя, если весь рост тарифов закладывается в цену топлива, то «Платон» и транспортный налог нужно отменить. Он мчитает, что власти не боятся протестов дальнобойщиков, при этом некоторые околополитические силы пытаются использовать митингующих в своих интересах.

«Двадцать лет назад мы потеряли право каким-либо образом влиять на власть (…) Задача протестов – выстроить этот механизм влияния на власть, - высказал мнение предприниматель. - Сейчас, чтобы из рабской психологии вырастить некоего свободного человека, нужно работать над этим упорно».

Потапенко также прокомментировал обвинения дальнобойщиков в «сливе протеста». Он рассказал, что протестующих называют «проектами Кремля», «пятой колонной» и «гомосексуалистами».

«Все мы проект Кремля. Мы живем в Российской Федерации, где главный Кремль находится на территории Москвы. (…) Вы не можете не взаимодействовать. Взаимодействие было, есть и будет. Вооруженное восстание, даже если оно вдруг, ни с того ни с сего - вспомним 17-й год - это тоже взаимодействие», - заявил Потапенко.

Напомним, в прошлом году Дмитрий Потапенко участвовал в протестном автопробеге дальнобойщиков и отметил, что Саратов на фоне остальных регионов «отметился» активным противодействием сотрудников ГИБДД.

Подробное видеоинтервью с Дмитрией Потапенко смотрите на сайте «Открытого канала».

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.42344498634338