НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Администрацию района уличили в антиконкурентном сговоре

Администрацию района уличили в антиконкурентном сговоре
20.04.2017, 12:38
Поделитесь с друзьями:

Саратовское УФАС выявило нарушение в деятельности к администрации Балаковского района (глава МР - Иван Чепрасов). Как сообщает пресс-служба ведомства, претензии у антимонопольщиков возникли к заключению договоров на выполнение работ по проектированию объектов освещения на территории райцентра.

По итогам проведенной проверки было установлено, что администрация района дала указание МКУП «Городские коммунальные сети» заключить договор с компанией «Энергомастер» на проектирование объектов освещения на территории Балаково.

Предприятие, выступившее в качестве подрядчика, сдало выполненные работы заказчику - МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Стоимость работ составила 1 миллион 9 тысяч 899 рублей, а подрядчик оплатил их за счет субсидий. При этом, муниципальные власти не утверждали порядок представления субсидий на этот вид деятельности, то есть они, отмечают в УФАС, незаконно перечислили средства компании «Энергомастер».

В свою очередь данная компания не имела разрешение на проведение работ в Балаково. В итоге эксперты УФАС пришли к выводу, что стороны договора заключили устное антиконкурентное соглашение, что привело к ограничению конкуренции на рынке данных услуг в Балаково.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38043689727783